Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Политика1 августа 2015

Большое разочарование. Порошенко только выглядел крепким, а на деле он слабак

Военные поражения на востоке Украины и экономический кризис сильно ударили по имиджу Петра Порошенко.

6917 просмотров 3
Большое разочарование. Порошенко только выглядел крепким, а на деле он слабак

Многие украинцы в нем разочаровались, считает немецкая Die Welt. В своих предвыборных обещаниях он говорил, что так называемая «антитеррористическая операция» против пророссийских сепаратистов продлится всего несколько дней. С тех пор конфликт на востоке Украине унес, по меньшей мере, 6500 жизней, и война до сих пор продолжается.

Нынешний президент Украины также обещал продать свой шоколадный бизнес, напоминает Die Welt. Однако это обещание он так и не исполнил. Борьба с коррупцией практически не ведется. Ни один из высокопоставленных политиков, обвиненных в коррупции, так и не оказался за решеткой. При этом многим из тех, кто был все-таки пойман, удалось потом бежать заграницу. Не улучшает имидж президента Украины и ситуация в западной  её части, где радикалы столкнулись с мафиозными структурами. Здесь видится намек на то, что эта часть Украины, может быть, уже потеряна для Киева...

Как отмечает издание, и из решительного бойца против сепаратизма, который охотно одевался в военную форму, украинский президент постепенно превратился в дипломата, который выступает за соблюдение Минских соглашений. А большáя часть украинского населения воспринимают это как слабость.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка