Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Политика8 августа 2015

Будет ли толк от опережения? В Эстонии озаботились проблемой с нарядами беженок

Таллинн. В правительстве Эстонии предложили объявить о запрете на ношение паранджи и никаба для беженок-мусульманок из Африки еще до их прибытия.

5899 просмотров 3
Будет ли толк от опережения? В Эстонии озаботились проблемой с нарядами беженок

По данным эстонской газеты «Ээсти Пяевалехт», сообщает «Лента.ру», тему закрытой мусульманской одежды на заседании кабмина поднял министр социальных дел Маргус Цахкна, который напомнил, что Эстония скоро будет принимать беженцев. Из-за этого могут возникнуть проблемы, поскольку эти люди принесут с собой другие культурные традиции. Цахкна предложил идею заранее запретить мусульманкам закрывать лицо в общественных местах, чтобы мигранты знали об этом еще до приезда. Министр считает, что мигранты не будут иметь особого статуса - они должны влиться в эстонское общество. И пусть они заранее узнают о запрете.

Также он привел пример Франции, где ношение паранджи и хиджаба в общественных местах запрещено. Вместе с тем Цахкна отметил, что у других европейских стран, которые пытались регулировать такие вещи уже после приезда беженок-мусульманок, возникали проблемы.

12 июня комиссия парламента Эстонии по делам ЕС поддержала позицию правительства о том, что количество беженцев должна определять принимающая их страна, сообщила Deutsche Welle. По информации издания, Таллин согласился разместить в стране до 156 беженцев из Африки.

«Лента.ру» пишет, что в июне Эстония оспорила назначенную Брюсселем квоту на прием мигрантов. В Еврокомиссии рассчитывали, что Эстония в течение двух лет разместит 443 беженца, прибывших в Италию, и 295 — из Греции, а также 326 человек из числа будущих мигрантов, о приеме которых может попросить комиссия ООН по делам беженцев. В свою очередь министр социальных дел Маргус Цахкна назвал эту квоту непосильной для Эстонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка