Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика26 августа 2015

«Справедливая Россия» в Магнитке осталась без лидеров. Евгений Емельянов и Николай Шуляк отправили свои партбилеты Гартунгу

Магнитогорск. Известный юрист Евгений Емельянов заявил о том, что отправил свой партийный билет обратно в региональное отделение и уходит с поста председателя местной ячейки «эсеров».

11291 просмотр 17
«Справедливая Россия» в Магнитке осталась без лидеров. Евгений Емельянов и Николай Шуляк отправили свои партбилеты Гартунгу

Об этом Евгений Емельянов заявил сегодня прессе. Вместе с ним ряды партии покинул Николай Шуляк, бывший заместитель председателя. Оба политических деятеля входили в состав местной ячейки партии «Справедливая Россия» со дня ее основания. Решение покинуть партию Евгений Емельянов и Николай Шуляк обосновали несогласием с политикой регионального отделения, которое возглавляет Валерий Гартунг. По словам Евгения Емельянова, местные отделения «Справедливой России» перестают существовать по всей области. Политика навязывается «центром» - региональным отделением, и о некоторых мероприятиях «Справедливой России» в Магнитогорске председатель магнитогорской ячейки не догадывался.

«Сегодняшняя политика партии не соответствует представлениям о деятельности оппозиционной партии, – считает юрист Емельянов. – Такой, какая она была раньше».

Также Евгений Емельянов выразил свое несогласие с агитацией за отмену взносов на капитальные ремонты. По мнению Евгения Емельнова и Николая Шуляка, таким образом «Справедливая Россия» набирает себе очки, вводя в заблуждение избирателей.

«Мы не совсем согласны с лозунгами, которые выдвигаются по всей России и в Челябинской области, – отметил юрист. – Это злосчастный лозунг об отмене взносов за капремонт. Изначально мы говорили о том, что социальные взносы и ремонт жилого фонда нужны, никто это не оспаривает. И «Справедливая Россия» первоначально говорила о том, что необходимо изменить порядок и условия, доработать закон, создать определенные правила».

Ближе к выборам местным «эсерам» пришлось принимать на себя удар: недовольные граждане задавали вопросы, что делает партия для отмены взносов за капремонт, и что делать людям – платить или нет? Это побудило магнитогорских лидеров выйти из партии.

Отметим, что Евгений Емельянов выдвигался в депутаты Законодательного собрания Челябинской области и Магнитогорское городское Собрание от партии «Справедливая Россия». По его словам, выход из партии не помешает ему участвовать в выборах.

По последним данным, в Магнитогорске 500 горожан состоят в партии «Справедливая Россия».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка