Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Политика28 октября 2009

В Магнитогорске депутаты выбрали «временного» главу города

Сегодня на заседании МГСД в рамках первого вопроса повестки дня депутаты выбрали исполняющего полномочия Главы города. Им стал заместитель главы города по имуществу и правовым вопросам Евгений Тефтелев, отработавший в мэрии всего две недели. Он будет исполнять делегированные ему горсобранием полномочия до тех пор, пока избирком не подведет итоги всенародного голосования. Предполагается, что это произойдет в марте 2010 года.

6820 просмотров 56
В Магнитогорске депутаты выбрали «временного» главу города

Евгений Тефтелев – магнитогорец, вернувшийся в наш город из Челябинска, где в течение последних лет работал Министром промышленности и природных ресурсов Южного Урала. Ему 54 года. Родом Евгений Николаевич из Карталов. В 1977 году с отличием окончил механический факультет Магнитогорского горно-металлургического института, в 1996 году - факультет «экономика и управление на предприятии» в этом же вузе. Работал научным сотрудником МГМИ, на комсомольской, партийной работе. С 1986 года работал на Магнитогорском метизно-металлургическом заводе. С 2000 года Тефтелев работал в администрации Губернатора и в кабинете министров Челябинской области.

Евгения Николаевича Тефтелева депутаты наделили полномочиями главы города на ближайшие пять месяцев большинством голосов. Против кандидатуры Тефтелева проголосовал только другой будущий кандидат в должность главы города Евгений Гончаров. Еще один депутат воздержался.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка