Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Политика29 сентября 2015

Сирийская проблема. Маккейн не убедил бы Лукашенко

США. Сенатор Джон Маккейн осудил президента США Барака Обаму за его планы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

5294 просмотра
Сирийская проблема. Маккейн не убедил бы Лукашенко

На своем официальном сайте Маккейн сообщил: «Решение о проведении такой встречи является неправильным. Оно играет на руку России, подрывает политику США и легитимизирует дестабилизирующее поведение Путина».

Сенатор считает, что армия США могла бы самостоятельно справиться с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), действующей на территориях Сирии и Ирака. Не нравится американскому политику и кооперация России с Сирией, Ираном и Ираком, создание этими странами  совместного информационного центра по борьбе с ИГ.

Между тем, вчера, выступая на Генеральной сессии ООН, президент Белоруссии Александр Лукашенко припомнил события в Ираке, когда «под предлогом наличия ядерного оружия в Ираке известные государства решили демократизировать Ирак. И где это ядерное оружие? Где демократия в Ираке? Зачем убили президента Ирака?».

Думается, что всем в ООН было понятно, что речь, прежде всего, идет о политике США, хотя белорусский президент их не называл. В своей речи Лукашенко не забыл напомнить о событиях в других странах:«Начали с Туниса и закончили Ливией. Сценарий тот же. Распяли президента Каддафи, уничтожив государство. В Ливии стало лучше? Нет. И где это Ливия вообще как целостное государство?».

Господа, может быть, хватит? Нет. Рванули в Сирию. Спрашивается: зачем? Зачем вы убиваете людей? Зачем свергаете действующего президента? Чем он вам не угодил? Более того, бойней в этой стране вы стираете первые следы нашей с вами цивилизации. Скажите мировому сообществу, чего вы хотите и к чему вы стремитесь.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка