Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Политика25 ноября 2015

Сам не летит и нам не советует. Сергей Лавров рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию

Сочи. Глава МИД России Сергей Лавров рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию. Такое заявление он сделал журналистам в Сочи после того, как президент Владимир Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам в связи с атакой на российский бомбардировщик Су-24.

6551 просмотр 21
Сам не летит и нам не советует. Сергей Лавров рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию

«Накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории. По нашей оценке, (в Турции) ничем не меньшие (террористические) угрозы, чем в Египте», — сказал Лавров. «И в этой связи мы, конечно, не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе», — добавил министр.

Он отметил, что рекомендация звучит безотносительно к инциденту с российским Су-24, который сегодня был сбит вблизи границы с Турцией.

Кроме того, Сергей Лавров заявил, что после инцидента с российским Су-24 отменяет визит в Турцию.

"Президент прямо сказал, что это не может не затронуть российско-турецкие отношения. В этой связи принято решение о том, чтобы отменить ту встречу, которая планировалась на завтра в Стамбуле на уровне министров иностранных дел Российской Федерации и Турецкой Республики в рамках так называемого совместного совета стратегического планирования", — заявил Лавров журналистам.

Напомним, российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16 и упал на территорию Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лавров, турция, туризм, су-24

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка