Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика27 ноября 2015

В кратчайшие сроки. Медведев дал двое суток на подготовку санкций против Турции

Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству в течение двух дней подготовить предложения по ограничительным мерам в отношении Турции. Об этом сообщает Interfax.

4976 просмотров 16
В кратчайшие сроки. Медведев дал двое суток на подготовку санкций против Турции

Решения о введении санкций, заявил премьер-министр на заседании правительства, «будут приняты на основании закона о специальных экономических мерах от 30 декабря 2006 года».

В этом законе, напомнил Медведев, прописаны следующие меры: приостановление реализации программ экономического сотрудничества, ограничения по финансовым операциям, по внешнеторговым сделкам, изменения по пошлинам ввозным и вывозным, а также «меры воздействия на туристическую сферу, на перевозки, включая перемещение воздушных и водных судов, и на гуманитарные контакты».

Кроме того, Медведев сообщил, что РФ намерена заморозить ряд инвестиционных проектов, «сотрудничество по которым с Турцией определялось высоким уровнем доверия к этому государству», а также «свернуть переговоры по подготовке соглашения о преференциальном режиме для инвестиций с Турцией».

«Просьба, чтобы коллеги, которые отвечают за соответствующие направления работы по этим ограничительным мерам, подготовили и внесли в кратчайший срок свои предложения», — заявил Медведев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка