Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика1 декабря 2015

Ждем извинений. Путин отказался от встречи с Эрдоганом

Париж. Президент РФ Владимир Путин не будет встречаться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже «на полях» конференции ООН по климату, такой контакт пока не значится и в дальнейшем графике российского лидера. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

6014 просмотров 21
Ждем извинений. Путин отказался от встречи с Эрдоганом

"Встреча с Эрдоганом не планируется, об этой встрече речь не идет. Такой встречи не будет", - цитирует ТАСС Дмитрия Пескова.

Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно предлагал провести переговоры с президентом России на саммите в Париже, а также добивался телефонного разговора с Владимиром Путиным. Помощник президента РФ Юрий Ушаков говорил, что Кремль отказывается от контактов с Эрдоганом, поскольку Турция не принесла извинений за атаку на российский бомбардировщик Су-24, сбитый турецкими истребителями 24 ноября.

Напомним, Эрдоган выразил сожаления по поводу крушения Су-24, но приносить извинения отказался. Более того, он потребовал от России извинений за нарушение воздушного пространства Турции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: эрдоган, путин, франция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка