Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика8 февраля 2016

«Нас пытаются ослабить санкциями». Замглавы МИД РФ заявил, что США подрывают обороноспособность России

Москва. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков обвинил США в целенаправленном подрыве обороноспособности России. Так он отреагировал на ранее высказанное Вашингтоном предложение о продолжении программы сокращения ядерных арсеналов стран.

4784 просмотра 29
«Нас пытаются ослабить санкциями». Замглавы МИД РФ заявил, что США подрывают обороноспособность России

«Нынешняя администрация США на протяжении длительного времени прилагает целенаправленные усилия по подрыву оборонного и оборонно-промышленного потенциала России через свою санкционную политику. Получается так, что нас пытаются ослабить санкциями — это не получится, но, тем не менее, такие попытки предпринимаются — и одновременно призывают к тому, чтобы мы подключились к переговорам по дальнейшему сокращению вооружений. Но так не бывает», — заявил Рябков.

Также он отмечает, что позиция России по вопросу сокращения арсенала ядерного вооружения неизменна, однако переговоры с США в данной сфере остаются невозможными по ряду причин, среди которых — наращивание средств американских ПРО в Европе. 

Рябков также добавил, что Россия с своей стороны держит количество арсенала ядерного вооружения в нормативах 1950–60-х годов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка