Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика22 июня 2016

«Лимит на революции исчерпали». О чем говорил Медведев в Магнитогорске

Магнитогорск. Редакция «Верстов.Инфо» решила собрать вместе все яркие высказывания Дмитрия Медведева на форуме «Единой России» в городе металлургов.

12280 просмотров 40

После посещения цехов ММК и общения с сотрудниками и руководством градообразующего предприятия, председатель Правительства РФ выступил с речью в «Арене Металлург». Именно там подводили итоги форума партии власти, который проходил вчера с самого утра на нескольких площадках.

«Лимит на революции исчерпали». О чем говорил Медведев в Магнитогорске

В начале своего выступления Медведев поздравил магнитогорский «Металлург» с победой в Кубке Гагарина, а также депутата Госдумы Павла Крашенинникова, который вчера отмечал свой день рождения. Также он напомнил, что по итогам форума многие идеи, озвученные в Магнитогорске, лягут в основу предвыборной программы «Единой России». При этом, Медведев подчеркнул, что в предложениях не будет ничего революционного.

«Здесь собрались предприниматели, люди, которые занимаются экономикой, люди рациональные, поэтому в предложениях нет ничего сверхреволюционного, потому что нам революции вообще не нужны, мы свой лимит уже исчерпали в прошлом столетии», – сказал глава правительства.

Председатель правительства вновь говорил о том, что нужно защитить экономику России от резких колебаний, нужно сделать её другой. Главная задача - сделать для бизнеса предсказуемые правила игры. Премьер-министр рассказал и о приближающейся приватизации новой волны, в которой намерены принять участие крупнейшие государственные компании, занимающиеся нефте- и газодобычей. При этом, смысл приватизационного мероприятия заключается в том, чтобы всё прошло продумано, прозрачно, на максимально приемлемых условиях.

«Мы планируем самым серьёзным образом продолжить работу в отношении проведения второго этапа реализации части государственного имущества», - отметил Медведев.

Глава правительства заявил, что решено продолжить практику предоставления бюджетных кредитов регионам под 0,1% годовых. Ежегодно на кредиты регионам правительство выделяет 340 млрд. рублей.

«Несмотря на сложную финансовую ситуацию, уже два года подряд регионам предоставляются бюджетные кредиты со ставкой 0,1% годовых. И мы продолжим такую практику», - заявил Медведев.
«Лимит на революции исчерпали». О чем говорил Медведев в Магнитогорске

Премьер-министр подробно остановился и на инновационном направлении. По его мнению, эта тематика должна стать в России исключительно модной.

«Даже в сложных условиях 2015 года нам удалось в несколько раз увеличить свою долю в мировом экспорте турбин, компонентов ядерных реакторов, радиолокационного оборудования, железнодорожной техники, измерительной аппаратуры. Я специально это все перечисляю, потому что, подчеркиваю, это реальные наши достижения в условиях, когда экономическая ситуация не благоприятна и на нас еще давят со всех сторон», - заявил Дмитрий Медведев.

Рассказал председатель правительства и о том, что должно стимулировать рост малого бизнеса - заморозка налогов, допуск малых фирм к госзаказу, снижение административных барьеров и проверок.

«Проверки, как принято говорить, в дверь гонишь, а они лезут в окно, потому что это в значительной мере находиться в таком подкорковом слое наших коллег из государственных органов. Они и показатели себе таким образом определяют. Но и самое главное, что это приносит доход разный. И в виде дивидендов, которые потом превращаются в карьерный рост, а иногда и просто в незаконный доход. Поборы, взятки. Поэтому мы и дальше должны снижать количество этих проверок», - заявил Медведев.

Глава правительства также подчеркнул, что, несмотря на последствия кризиса, российская экономика демонстрирует небывалый рост.

«Внешнее давление, нестабильность мировых рынков по понятным причинам ударили по доходной части бюджета. Однако мы ситуацию в своих руках удержали. Между тем, мы смогли не только смягчить последствия экономического кризиса, а также начали создание базы для устойчивого развития экономики в средне- и долгосрочной перспективе», - резюмировал Медведев.
«Лимит на революции исчерпали». О чем говорил Медведев в Магнитогорске

По итогам форума была сформирована резолюция по экономике, которая найдёт свое отражение в предвыборной программе партии «Единая Россия».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка