Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика26 августа 2016

А то вдруг заметят. Администрация просит предприятия не переусердствовать с голосованием по открепительным удостоверениям

Магнитогорск. Говоря о предстоящих выборах, глава аппарата администрации Виктор Нижегородцев попросил предприятия осторожнее отнестись к выборам по открепительным удостоверениям.

5802 просмотра 5
А то вдруг заметят. Администрация просит предприятия не переусердствовать с голосованием по открепительным удостоверениям

Численность избирателей в Магнитогорском округе на выборах в Государственную Думу составит 517 тысячи 436 человек. 62% избирателей проживают в Магнитогорске и Локомотивном Карталинского района. Остальные – в сельской местности. В числе кандидатов четыре магнитогорца: Виталий Бахметьев, Ольга Корда, Николай Федоров и Николай Дроздов. Кроме них, за мандат депутата Государственной думы от Магнитогорского округа поборются Игорь Егоров, Алексей Гараев, Ольга Мухометьярова и Андрей Шичков.

В Магнитогорске на предстоящих 18 сентября выборах заработают 180 участковых избирательных комиссий: 43 – в Ленинском районе, 56 – в Правобережном и 81 – в Орджоникидзевском. Второй раз на подсчете голосов будет задействована электроника: комплексы обработки избирательных бюллетеней – КОИБы. Участки будут работать по графику с 8 до 20 часов.

Глава аппарата администрации Виктор Нижегородцев попросил «не загонять избирателей» в УИКи по открепительным удостоверениям. Чиновник объяснил, что Центральная избирательная комиссия пристально следит за выборами в Челябинской области и может заподозрить нездоровую активность.

Граждане, которые зарегистрированы в Магнитогорске по месту пребывания, могли получить открепительные лишь до 28 августа по личному заявлению. Студенты приступят к учебе в сентябре и для изъявления своей гражданской воли могут лишь взять открепительные по месту жительства. Зато на одном из участков – на Ленина, 59 – могут проголосовать лица без регистрации.

Чиновники надеются, что им удастся обеспечить 55-процентную явку на выборах. Как заметил и.о. главы Сергей Бердников, люди, которым не безразлична их личная судьба, должны голосовать, а не высказываться в Интернете.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка