Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика19 января 2017

«Предотвращение инцидентов в воздухе». ВКС РФ нанесли удары по целям ИГ в Сирии в координации с Турцией

Анкара. Генштаб ВС Турции сообщил о «хорошей координации» между турецкими и российскими военными при проведении операции против группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) на юге сирийского города Эль-Баб. Об этом говорится в информационном сообщении Генштаба республики.

4608 просмотров 1
«Предотвращение инцидентов в воздухе». ВКС РФ нанесли удары по целям ИГ в Сирии в координации с Турцией
«Самолеты ВКС РФ сегодня нанесли удары по обнаруженным на юге города Эль-Баб целям ИГ. Операция реализована в результате хорошей координации с российскими представителями в рамках подписанного между Турцией и Россией меморандума о предотвращении инцидентов в воздухе», - говорится в сообщении. О том, участвовали ли в операции турецкие ВВС, не сообщается.

Ранее начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Рудской сообщил журналистам, что ВКС России и ВВС Турции проводят первую совместную воздушную операцию против ИГ в пригородах Эль-Баба. К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекаются девять ударных самолетов ВКС России, в том числе четыре Су-24М, четыре Су-25 и один бомбардировщик Су-34, а также восемь самолетов ВВС Турции: четыре F-16 (Ф-16) и четыре F-4.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: турция, росси, ввс, игил

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка