Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика4 февраля 2017

«Чтобы запреты работали реально». Яровая предложила создать базу данных педофилов

Москва. Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая выступила в пятницу с предложением о создании межведомственной информационной базы педофилов, которая помогла бы исключить их работу с детьми.

5852 просмотра 1
«Чтобы запреты работали реально». Яровая предложила создать базу данных педофилов

Третьего февраля в нижней палате парламента проходит заседание рабочей группы по подготовке комплексного проекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия.

«Уважаемые коллеги, конечно же, вопрос, связанный с созданием единой общедоступной межведомственной информационной базы в отношении лиц, совершивших эти преступления, очень важен с точки зрения дальнейшей невозможности осуществления деятельности этими лицами, ранее совершившими преступления, в сопряжении с трудовой деятельностью, связанной с детьми. У нас есть в законодательстве эти запреты, но для того, чтобы эти запреты работали реально, необходимо создание такой базы», — сказала Яровая.

По словам депутата, в настоящее время имеет место значительный рост преступлений именно против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

«За четыре года жертвами преступлений стало 40 тысяч детей. При этом это не 10 тысяч в год. Если в 2012 году количество таких преступлений было чуть более 6 тысяч, то в 2016 году мы имеем увеличение почти в два раза», — добавила Яровая.

«При этом, когда мы оцениваем личность преступника на основании тех уголовных дел, которые расследуются, мы понимаем, что это не преступники, которые рецидивисты, это новые преступники, это лица, которые впервые совершают такие преступления. И в этой связи важно отметить, что, опять же, как показывают расследуемые уголовные дела, преступниками становятся те, кто ранее становились жертвами насилия», — пояснила парламентарий.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка