Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика9 февраля 2017

Обвинение по косвенным доказательствам. Власти ДНР считают, что к гибели Гиви причастны украинские спецслужбы

ДНР. Ответственность за гибель командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного как Гиви, в самопровозглашенной Донецкой народной республике возлагают на украинские спецслужбы, заявил представитель Минобороны ДНР.

5427 просмотров 61
Обвинение по косвенным доказательствам. Власти ДНР считают, что к гибели Гиви причастны украинские спецслужбы

Гиви погиб утром в среду при взрыве в его рабочем кабинете. В Минобороны ДНР назвали это «продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «речь идет о попытках дестабилизировать ситуацию в Донбассе».

«По косвенным доказательствам можно смело утверждать, что данная трагедия организована украинскими спецслужбами. Не исключаем причастность к данному теракту советника министра внутренних дел Украины (Зоряна) Шкиряка», — заявил журналистам представитель оборонного ведомства ДНР.

Толстых с мая 2014 года принимал участие в боях за Славянск, летом 2014 года — в боестолкновениях в районе Иловайска, а с сентября того же года участвовал в боях за аэропорт Донецка. В сентябре 2016 года ему присвоили звание полковника ДНР.

Это не первый случай гибели командиров подразделений ополчения ДНР. В октябре 2016 года Арсений Павлов с позывным Моторола погиб при взрыве в лифте его дома. В результате инцидента получили ранения еще несколько человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка