Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +16°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Политика28 февраля 2017

Ни себе, ни людям. Украинский депутат Артеменко заявил, что Крым на самом деле принадлежит США

Киев. По словам скандального нардепа, Советская Россия якобы занимала деньги у США, предоставив полуостров в залог, а затем передала его Украине, чтобы Крым не достался американцам.

6520 просмотров 55
Ни себе, ни людям. Украинский депутат Артеменко заявил, что Крым на самом деле принадлежит США

Украинский депутат Андрей Артеменко уверен в существовании юридических оснований, по которым на территорию Крыма якобы могут претендовать США. Об этом парламентарий заявил на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 27 февраля.

По словам скандального нардепа, территория полуострова якобы была обеспечением кредита, который СССР получил от США в 1920 году и который «так и не был погашен».

По договору полуостров должен перейти США, если не будет погашен кредит и не будут уплачены проценты по кредиту. В 1954 году наступило время погашения полученной суммы. «Существовал проект под названием «Новая Калифорния». Друзья, если кто не знает, «Новая Калифорния» — это территория Крыма. Убеждён, что Крым был передан Украине, чтобы сберечь эту территорию за Советским Союзом», — заявил он.

Напомним, на днях Артеменко исключили из Радикальной партии Украины после предложения сдать Крым в аренду России. Кроме того, на депутата завели уголовное дело по статье «Государственная измена».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: артеменко, украина, крым, сша

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка