Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Политика29 марта 2017

«Здесь голубые ели и хоккейный корт». В коттедже Михаила Юревича проходят обыски

Челябинск. В коттедже бывшего губернатора области Михаила Юревича проходят обыски. Адвокаты экс-главы региона подали в суд на СКР за препятствие их участию в следственных действиях и «незаконные обыски».

16041 просмотр 22

В среду, 29 марта, следователи наведались в закрытый коттеджный поселок Тарасовка под Челябинском, передает URA.RU. Здесь живут родители экс-губернатора – Валерий и Наталья Юревичи, на которых записаны бизнес и имущество сына.

«Здесь голубые ели и хоккейный корт». В коттедже Михаила Юревича проходят обыски

На земельном участке два жилых двухэтажных здания, в одном из которых жил Михаил Юревич. Рядом с домами растут хвойные деревья, а за коттеджами расположено большое футбольное поле и хоккейный корт, добавляют журналисты. Как рассказали изданию соседи, в бытность Юревича губернатором здесь постоянно проходили хоккейные матчи.

После отставки экс-губернатор находился в Москве. Сейчас он лечится в Израиле. А его интересы на местах представляют адвокаты. Они уже заявили о незаконности обыска и собираются его обжаловать. Об этом «URA.RU» сообщил юрист Игорь Трунов. В частности, представитель сказал, что Михаил Юревич не живет в коттедже три года.

«Здесь голубые ели и хоккейный корт». В коттедже Михаила Юревича проходят обыски

«Преступление 2012 года, где ему инкриминируют общее покровительство, которое не может выражаться в конкретных материальных объектах. Кроме того, адвоката не допускают к следственным действиям, несмотря на наличие нотариально заверенной доверенности», — говорит Трунов.
Напомним, что Михаил Юревич обвиняется в подстрекательстве к клевете и получении взятки. Следственный комитет России уже вынес постановление о привлечении экс-главы Челябинской области Михаила Юревича в качестве обвиняемого по уголовному делу о получении взятки в размере 26 млн рублей. На допросы к следователю 17 и 20 марта Михаил Юревич не явился, письменно сообщив, что находится в Государстве Израиль. В связи с этим по месту его регистрации направлена третья повестка, в случае игнорирования которой и неявки на допрос Юревич будет объявлен в розыск.

В интервью РИА «ФедералПресс» Михаил Юревич заявил:

«Ни от Тесленко, ни от любых других лиц никаких взяток не брал. Никакого подстрекательства не было. Похоже, доказательная база дела строится на показаниях одного человека. Потому возможен оговор».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

URA.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка