dns сентябрь  
20 ПТ утро
+1 +3 °C
20 ПТ вечер
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 11:15   Когда управляющая компания — друг. В ООО «ЖилКомСервис» поделились опытом работы с потребителями
 10:45   Опорный вуз как сетевое сообщество. Команда МГТУ прошла обучение в Сколково
 10:29   Пройтись по «Коридорам власти». Молодежь даст советы чиновникам администрации города
 10:00   Сериал «Элен и ребята» как вдохновение: история магнитогорца на конкурсе «Поют все!»
 9:39   «Гаек и болтов – целый роддом». Известный блогер рассказал о метизниках Магнитки Комментарий 2
 9:20   Мошенничество на 6,5 миллиона! Магнитогорец хотел оставить с носом своего кредитора Комментарий 2
mmk
19 октября
 21:00   Впервые в Северной Америке. Канада ввела запрет на ношение паранджи
 20:01   «Ленд Крузер» против трамвая. На проспекте Карла Маркса произошло ДТП Комментарий 12
 16:16   Будь мамой, приходи на кастинг. В Магнитогорске начинается подготовка к «Жемчужине»
 15:32   «ДСУ работало, работает и будет работать…» Бердников развеял слухи о реорганизации учреждения Комментарий 7
 14:21   Кампания по озеленению продолжится и в 2018 году. В парке у Вечного огня началось благоустройство зеленых зон Комментарий 5
 13:45   Ребята узнали, что такое суфлер и пресс-волл. Лицеисты попробовали себя в криминальной хронике Комментарий 2
 12:58   Попались 32 водителя и 18 пешеходов. Сотрудники ГИБДД провели рейд Комментарий 5
 12:29   Для оздоровления окружающей среды. В Магнитогорске высадили тысячу деревьев Комментарий 2
 11:58   Подросток шел на зеленый! В двух ДТП за один день пострадали дети Комментарий 1
 11:16   52 уголовных дела с начала года. В городе становится всё меньше «резиновых» квартир
 10:17   Как быть с ларьками? Депутаты решили узнать мнение горожан Комментарий 1
 9:52   Работа участников будет разбита по секциям. На ММК пройдет межрегиональная конференция
18 октября
 23:00   Обвиняется в растрате. Заместитель главного финансиста ФСИН задержан Комментарий 6
 22:15   Девять шайб на двоих! ЦСКА оказался не по зубам «Металлургу» Комментарий 8

Живее всех живых! В Магнитогорске нашли деньги на обновку для вождя мирового пролетариата

Магнитогорск. Чуть больше миллиона рублей готовы заложить в городском бюджете депутаты горсобрания на капитальный ремонт памятника Ленину.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В юбилейный год Октябрьской революции в городской администрации созрела мысль о том, что пора бы всерьез заняться памятником Ильичу на площади Ленина — перед зданием МГТУ. Кто-то из чиновников вспомнил, что культовый памятник в Магнитогорске очень давно не ремонтировался, и предложил заложить эту строку расходов в программу «Капитальное строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов культуры города Магнитогорска» на 2016-2018 годы.

Депутаты горсобрания намерены поддержать эту инициативу на своем апрельском заседании, что тоже символично, поскольку оно состоится через три дня после очередной годовщины со дня рождения Владимира Ильича и ровно за три года до его 150-летнего юбилея. Разумеется, ремонт памятника планируется выполнить в текущем году, чтобы комфортно встретить грядущей осенью 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции.

В этой связи у некоторых экспертов «Верстов.Инфо» сложилось впечатление, что в органах городской власти все еще работает коммунистическое лобби. И это в то время, как наши недавние украинские братья с большим удовольствием крушат все памятники Советской эпохе, а недавний мэр Магнитогорска Виталий Бахметьев в Госдуме и вовсе то подписывается под законопроектом о захоронении тела Ленина, то отказывается от своей инициативы.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#1 Дурень 21 апреля 2017 10:54 |
А ведь его правда давно не ремонтировали, он что, левый что ли smile
Комментариев: 0
#2 Виталик 21 апреля 2017 10:55 |
Ишь чего удумали! Снести и поставить на это место памятник Ельцину! Точка
Комментариев: 0
#3 Знаток 21 апреля 2017 11:01 |
Ну раз есть у нас памятник, значит надо за ним ухаживать. А то представьте, если махина такая спустя несколько десятков лет упадет на кото - нибудь... капец тогда придет всем
Комментариев: 0
#4 как обычно 21 апреля 2017 11:01 |
Верстов в своем репертуаре....Хорошую новость надо обязательно вывернуть наизнанку, исказить смысл и подать как из ряда вон выходящее событие...

Пусть ремонтируют! Лучше он пусть покрашенный и отреставрированный стоит, чем облезлый и загаженный птичками...
Комментариев: 0
#5 Гость Роман 21 апреля 2017 11:12 |
У нас страна с богатой культурой и различными временами. За памятниками надо ухаживать, а не разрушать! Это история наших родителей! Это наша история!
Комментариев: 0
#6 вaн 21 апреля 2017 11:32 |
Да! Вот так! И только попробуйте сломать! Советскую систему образования вернёте, заводы, фабрики, детские технические кружки, автобусы, отремонтируете памятники. А потом забирайте банки, торговые центры и проваливайте!
Комментариев: 0
#7 человек 21 апреля 2017 11:50 |
я считаю, чо памятник - часть культуры и архитектуры города, а также часть истории страны.
Это уже само по себе причина, чтобы содержать его в достойном виде
не вижу причин для глумления, уважаемая редакция
"кто стреляет в прошлое из пистолета...", надеюсь, дальше помните, как продолжается
Комментариев: 0
#8 Аналитик 21 апреля 2017 12:29 |
На мой взгляд, правильное решение. И как бы не склоняли Ленина некоторые, он изменил ход мировой истории. И немало просвещённых людей считают его великим и политиком, и интеллектуалом, и выдающимся человеком...
Комментариев: 0
#9 Колопезный 21 апреля 2017 12:34 |
Куда делся материал про Бахметьева и еще двух недоумков, выступивших с инициативой выноса тела Ленина из Мавзолея? Был размещен сегодня в 8.50. Завтра В.И.Ленину 147 лет со Дня Рождения.
Комментариев: 0
#10 ры-ры-рыба 21 апреля 2017 15:39 |
Цитата: Колопезный
Куда делся материал про Бахметьева и еще двух недоумков, выступивших с инициативой выноса тела Ленина из Мавзолея? Был размещен сегодня в 8.50. Завтра В.И.Ленину 147 лет со Дня Рождения.

этот дяпутат подписался за вынос из мавзолея? ну так по ммковски, или жопа пополам или ... в трещину.. ох и дурень
Комментариев: 0
#11 Андрей 21 апреля 2017 16:17 |
Чего социалистического праздновать? Вам даже нечего демократического праздновать. Пух и прах.. Какие у вас там клоуинские братья, интересно? Уничтожают они.. Жить в той стране вообще никому не позавидуешь. У людей психика разрушена. Это по ТВ особо заметно.
Комментариев: 0
#12 вaн 21 апреля 2017 16:28 |
Не этой думе решать - быть Ленину или нет. Не они устанавливали - не им и убирать! Эти памятники устанавливал народ! А дума эта никакого отношения к народу не имеет. Её никто не выбирал! Она обманом пролезла в Кремль. Присосалась и сидит пьёт нашу кровь!
Комментариев: 0
#13 сцуко 21 апреля 2017 17:10 |
казёл ваш ленин - истребил половину населения и развалил Великую империю, испоганил своим наркоманским переворотом идею Революции февральской, ... и... !!!! rage