21 ПН утро
+16 +18 °C
21 ПН вечер
+15 +17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
 1:29   «Аншлаг» на «Лукоморье». Магнитогорцы отметили День семьи
20 мая
 19:11   Трудились не покладая рук. Полицейские подводят итоги акции «Ваш участковый» Комментарий 6
 16:03   Лучший пристав-исполнитель работает в Магнитке. В региональном УФССП подведены итоги конкурса
 8:32   Порывы ветра до 22 м/с. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды
19 мая
 17:38   Молодежь избавила парк от веток. В Магнитогорске «экогерои» прошли очередной квест
 16:39   Надо порадоваться за человека. Дубровский попал в топ-20 самых богатых губернаторов страны Комментарий 18
 10:55   Ему нет равных в области. Магнитогорец стал лучшим водителем автобуса Комментарий 4
 7:43   «Не могу терпеть произвол УК!» Читатель «Верстов.Инфо» отбил претензии управляющей компании в суде Комментарий 14
18 мая
 23:00   Пострадал звукооператор. Съемочная группа ВГТРК попала под обстрел Комментарий 2
 21:00   «Люди известные, зарекомендовавшие себя». Утвержден новый состав правительства Комментарий 5
 19:00   «Оказался он живой». Сергея Скрипаля выписали из больницы Комментарий 4
 16:42   ДТП около «Гостиного двора». Женщина угодила под колеса автомобиля Комментарий 16
 16:23   Газобаллонное оборудование не согласовывают, пешеходов не пропускают. ГИБДД проверяла маршрутки Комментарий 6
 15:45   «Семицветику» – полвека. В честь юбилея детскому саду презентовали петунии Комментарий 1
 14:14   Каждый пятый – в жилой зоне, каждый восьмой – в саду. В мэрии озвучили статистику по укусам клещей Комментарий 3
 11:19   Горожане могут остаться без отпуска. Авиаперевозчик отменил рейсы из Магнитки в Крым Комментарий 20

Живее всех живых! В Магнитогорске нашли деньги на обновку для вождя мирового пролетариата

Магнитогорск. Чуть больше миллиона рублей готовы заложить в городском бюджете депутаты горсобрания на капитальный ремонт памятника Ленину.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В юбилейный год Октябрьской революции в городской администрации созрела мысль о том, что пора бы всерьез заняться памятником Ильичу на площади Ленина — перед зданием МГТУ. Кто-то из чиновников вспомнил, что культовый памятник в Магнитогорске очень давно не ремонтировался, и предложил заложить эту строку расходов в программу «Капитальное строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов культуры города Магнитогорска» на 2016-2018 годы.

Депутаты горсобрания намерены поддержать эту инициативу на своем апрельском заседании, что тоже символично, поскольку оно состоится через три дня после очередной годовщины со дня рождения Владимира Ильича и ровно за три года до его 150-летнего юбилея. Разумеется, ремонт памятника планируется выполнить в текущем году, чтобы комфортно встретить грядущей осенью 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции.

В этой связи у некоторых экспертов «Верстов.Инфо» сложилось впечатление, что в органах городской власти все еще работает коммунистическое лобби. И это в то время, как наши недавние украинские братья с большим удовольствием крушат все памятники Советской эпохе, а недавний мэр Магнитогорска Виталий Бахметьев в Госдуме и вовсе то подписывается под законопроектом о захоронении тела Ленина, то отказывается от своей инициативы.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#1 Дурень 21 апреля 2017 10:54 |
А ведь его правда давно не ремонтировали, он что, левый что ли smile
Комментариев: 0
#2 Виталик 21 апреля 2017 10:55 |
Ишь чего удумали! Снести и поставить на это место памятник Ельцину! Точка
Комментариев: 0
#3 Знаток 21 апреля 2017 11:01 |
Ну раз есть у нас памятник, значит надо за ним ухаживать. А то представьте, если махина такая спустя несколько десятков лет упадет на кото - нибудь... капец тогда придет всем
Комментариев: 0
#4 как обычно 21 апреля 2017 11:01 |
Верстов в своем репертуаре....Хорошую новость надо обязательно вывернуть наизнанку, исказить смысл и подать как из ряда вон выходящее событие...

Пусть ремонтируют! Лучше он пусть покрашенный и отреставрированный стоит, чем облезлый и загаженный птичками...
Комментариев: 0
#5 Гость Роман 21 апреля 2017 11:12 |
У нас страна с богатой культурой и различными временами. За памятниками надо ухаживать, а не разрушать! Это история наших родителей! Это наша история!
Комментариев: 0
#6 вaн 21 апреля 2017 11:32 |
Да! Вот так! И только попробуйте сломать! Советскую систему образования вернёте, заводы, фабрики, детские технические кружки, автобусы, отремонтируете памятники. А потом забирайте банки, торговые центры и проваливайте!
Комментариев: 0
#7 человек 21 апреля 2017 11:50 |
я считаю, чо памятник - часть культуры и архитектуры города, а также часть истории страны.
Это уже само по себе причина, чтобы содержать его в достойном виде
не вижу причин для глумления, уважаемая редакция
"кто стреляет в прошлое из пистолета...", надеюсь, дальше помните, как продолжается
Комментариев: 0
#8 Аналитик 21 апреля 2017 12:29 |
На мой взгляд, правильное решение. И как бы не склоняли Ленина некоторые, он изменил ход мировой истории. И немало просвещённых людей считают его великим и политиком, и интеллектуалом, и выдающимся человеком...
Комментариев: 0
#9 Колопезный 21 апреля 2017 12:34 |
Куда делся материал про Бахметьева и еще двух недоумков, выступивших с инициативой выноса тела Ленина из Мавзолея? Был размещен сегодня в 8.50. Завтра В.И.Ленину 147 лет со Дня Рождения.
Комментариев: 0
#10 ры-ры-рыба 21 апреля 2017 15:39 |
Цитата: Колопезный
Куда делся материал про Бахметьева и еще двух недоумков, выступивших с инициативой выноса тела Ленина из Мавзолея? Был размещен сегодня в 8.50. Завтра В.И.Ленину 147 лет со Дня Рождения.

этот дяпутат подписался за вынос из мавзолея? ну так по ммковски, или жопа пополам или ... в трещину.. ох и дурень
Комментариев: 0
#11 Андрей 21 апреля 2017 16:17 |
Чего социалистического праздновать? Вам даже нечего демократического праздновать. Пух и прах.. Какие у вас там клоуинские братья, интересно? Уничтожают они.. Жить в той стране вообще никому не позавидуешь. У людей психика разрушена. Это по ТВ особо заметно.
Комментариев: 0
#12 вaн 21 апреля 2017 16:28 |
Не этой думе решать - быть Ленину или нет. Не они устанавливали - не им и убирать! Эти памятники устанавливал народ! А дума эта никакого отношения к народу не имеет. Её никто не выбирал! Она обманом пролезла в Кремль. Присосалась и сидит пьёт нашу кровь!
Комментариев: 0
#13 сцуко 21 апреля 2017 17:10 |
казёл ваш ленин - истребил половину населения и развалил Великую империю, испоганил своим наркоманским переворотом идею Революции февральской, ... и... !!!! rage