25 ВС ночь
+13 +15 °C
25 ВС день
+18 +20 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
25 июня
24 июня
 21:40   Погибли 11 младенцев за три месяца. В Брянске закрыли перинатальный центр Комментарий 6
 19:16   «Металлург» или «Ак Барс»? Зарипов определится до конца июня Комментарий 3
 9:10   Сбрасывают строительный мусор и отходы. Управление экологии продолжает ловить нарушителей Комментарий 5
23 июня
 21:00   «Мы найдем, где разместить!» Депутат Госдумы предложил эксгумировать останки советских солдат из Польши Комментарий 1
 19:00   «Саботаж государственных интересов». Павел Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора Комментарий 3
 14:59   Избавиться от гастрита и не разориться. Врачи убеждают, что болезнь излечима
 12:51   10 маршрутчиков временно сменили работу. Суды продолжают наказывать водителей за неуплату штрафов
 10:28   Самое сложное - реализовать. Общественникам рассказали, как спасать город Комментарий 20
 9:17   Южноуральцы экономят на походах в кино
 7:40   Главное - оставаться человеком. В США заключенные спасли охранника, упавшего в обморок Комментарий 16
22 июня
 21:00   Трое умерло, один в реанимации. В Ахтубинске произошло массовое отравление алкоголем Комментарий 1
 19:51   «Не обижайте старшее поколение!». В Магнитогорске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби Комментарий 1
 19:00   Лесной камуфляж для афганской пустыни. Пентагон закупил неподходящую форму на $94 млн Комментарий 3
 18:06   «Левый» алкоголь и продукты без маркировки. Сотрудники прокуратуры наведались в «Баку» и ужаснулись Комментарий 29
 17:10   Обещанного два года ждут. Магнитогорск всё же получит еще один сквер Комментарий 11

Живее всех живых! В Магнитогорске нашли деньги на обновку для вождя мирового пролетариата

Магнитогорск. Чуть больше миллиона рублей готовы заложить в городском бюджете депутаты горсобрания на капитальный ремонт памятника Ленину.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В юбилейный год Октябрьской революции в городской администрации созрела мысль о том, что пора бы всерьез заняться памятником Ильичу на площади Ленина — перед зданием МГТУ. Кто-то из чиновников вспомнил, что культовый памятник в Магнитогорске очень давно не ремонтировался, и предложил заложить эту строку расходов в программу «Капитальное строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов культуры города Магнитогорска» на 2016-2018 годы.

Депутаты горсобрания намерены поддержать эту инициативу на своем апрельском заседании, что тоже символично, поскольку оно состоится через три дня после очередной годовщины со дня рождения Владимира Ильича и ровно за три года до его 150-летнего юбилея. Разумеется, ремонт памятника планируется выполнить в текущем году, чтобы комфортно встретить грядущей осенью 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции.

В этой связи у некоторых экспертов «Верстов.Инфо» сложилось впечатление, что в органах городской власти все еще работает коммунистическое лобби. И это в то время, как наши недавние украинские братья с большим удовольствием крушат все памятники Советской эпохе, а недавний мэр Магнитогорска Виталий Бахметьев в Госдуме и вовсе то подписывается под законопроектом о захоронении тела Ленина, то отказывается от своей инициативы.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#1 Дурень 21 апреля 2017 10:54 |
А ведь его правда давно не ремонтировали, он что, левый что ли smile
Комментариев: 0
#2 Виталик 21 апреля 2017 10:55 |
Ишь чего удумали! Снести и поставить на это место памятник Ельцину! Точка
Комментариев: 0
#3 Знаток 21 апреля 2017 11:01 |
Ну раз есть у нас памятник, значит надо за ним ухаживать. А то представьте, если махина такая спустя несколько десятков лет упадет на кото - нибудь... капец тогда придет всем
Комментариев: 0
#4 как обычно 21 апреля 2017 11:01 |
Верстов в своем репертуаре....Хорошую новость надо обязательно вывернуть наизнанку, исказить смысл и подать как из ряда вон выходящее событие...

Пусть ремонтируют! Лучше он пусть покрашенный и отреставрированный стоит, чем облезлый и загаженный птичками...
Комментариев: 0
#5 Гость Роман 21 апреля 2017 11:12 |
У нас страна с богатой культурой и различными временами. За памятниками надо ухаживать, а не разрушать! Это история наших родителей! Это наша история!
Комментариев: 0
#6 вaн 21 апреля 2017 11:32 |
Да! Вот так! И только попробуйте сломать! Советскую систему образования вернёте, заводы, фабрики, детские технические кружки, автобусы, отремонтируете памятники. А потом забирайте банки, торговые центры и проваливайте!
Комментариев: 0
#7 человек 21 апреля 2017 11:50 |
я считаю, чо памятник - часть культуры и архитектуры города, а также часть истории страны.
Это уже само по себе причина, чтобы содержать его в достойном виде
не вижу причин для глумления, уважаемая редакция
"кто стреляет в прошлое из пистолета...", надеюсь, дальше помните, как продолжается
Комментариев: 0
#8 Аналитик 21 апреля 2017 12:29 |
На мой взгляд, правильное решение. И как бы не склоняли Ленина некоторые, он изменил ход мировой истории. И немало просвещённых людей считают его великим и политиком, и интеллектуалом, и выдающимся человеком...
Комментариев: 0
#9 Колопезный 21 апреля 2017 12:34 |
Куда делся материал про Бахметьева и еще двух недоумков, выступивших с инициативой выноса тела Ленина из Мавзолея? Был размещен сегодня в 8.50. Завтра В.И.Ленину 147 лет со Дня Рождения.
Комментариев: 0
#10 ры-ры-рыба 21 апреля 2017 15:39 |
Цитата: Колопезный
Куда делся материал про Бахметьева и еще двух недоумков, выступивших с инициативой выноса тела Ленина из Мавзолея? Был размещен сегодня в 8.50. Завтра В.И.Ленину 147 лет со Дня Рождения.

этот дяпутат подписался за вынос из мавзолея? ну так по ммковски, или жопа пополам или ... в трещину.. ох и дурень
Комментариев: 0
#11 Андрей 21 апреля 2017 16:17 |
Чего социалистического праздновать? Вам даже нечего демократического праздновать. Пух и прах.. Какие у вас там клоуинские братья, интересно? Уничтожают они.. Жить в той стране вообще никому не позавидуешь. У людей психика разрушена. Это по ТВ особо заметно.
Комментариев: 0
#12 вaн 21 апреля 2017 16:28 |
Не этой думе решать - быть Ленину или нет. Не они устанавливали - не им и убирать! Эти памятники устанавливал народ! А дума эта никакого отношения к народу не имеет. Её никто не выбирал! Она обманом пролезла в Кремль. Присосалась и сидит пьёт нашу кровь!
Комментариев: 0
#13 сцуко 21 апреля 2017 17:10 |
казёл ваш ленин - истребил половину населения и развалил Великую империю, испоганил своим наркоманским переворотом идею Революции февральской, ... и... !!!! rage