Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика29 апреля 2017

«Наш курс на взаимодействие не изменится». Китай ответил на заявление США об «изоляции России в ООН»

Пекин. Заявления Белого дома по итогам 100 дней президентства Дональда Трампа — это мнение американской стороны, оно не повлияет на отношения между Россией и Китаем, заявил директор департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунюнь.

7135 просмотров
«Наш курс на взаимодействие не изменится». Китай ответил на заявление США об «изоляции России в ООН»

Ранее в Белом доме одной из заслуг Трампа назвали «изоляцию России в ООН». Что под этим имеется в виду, Вашингтон не уточнил. По всей видимости, речь идет о голосовании Совета Безопасности по сирийской резолюции 12 марта. Проект документа внесли Великобритания, Франция и США. Россия воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции, назвав ее «антисирийской». Китай воздержался от голосования.
«Тот факт, что Китай воздержался, — существенный успех для президента… Это показывает, что Россия изолирована по этому конкретному вопросу, это важно», — сказал позднее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
«Это мнение американской стороны», — прокомментировал заявление Белого дома Гуй Цунюнь на встрече с журналистами. Он подчеркнул, что у России и Китая «отношения двустороннего партнерства и взаимодействия». «У наших отношений очень серьезный потенциал сотрудничества», — сказал Цунюнь.

«Как бы ни изменилась международная ситуация, наш курс на развитие и углубление всестороннего партнерства и стратегического взаимодействия не изменится», — заявил дипломат.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пекин, трамп, белый дом, оон

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка