Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Добро пожаловать в информационный век. При получении визы в США будут проверяться аккаунты в соцсетях

Вашингтон. Власти США утвердили приложение к анкете для соискателей въездных виз, в котором, в числе прочих, есть вопрос об аккаунтах в соцсетях.

5091 просмотр 4
Добро пожаловать в информационный век. При получении визы в США будут проверяться аккаунты в соцсетях

Приложение утверждено административно-бюджетным управлением администрации президента США 23 мая. Срок его действия — до 30 ноября 2017 года.

Кроме аккаунтов в соцсетях, использовавшихся за последние пять лет, в приложении, соискателя визы могут спросить номера всех ранее выданных заграничных паспортов, а также их подробную биографию за 15 лет, включая данные о трудоустройстве и поездках в разные страны мира.

Решение о заполнении приложения принимает сотрудник консульского отдела посольства на свое усмотрение. Дополнительные вопросы могут быть заданы в том случае, если такая информация «нужна для подтверждения личности или для проведения тщательной проверки в интересах национальной безопасности», пояснил Госдепартамент.

Соискатель визы не обязан отвечать на все вопросы в приложении к анкете, однако, как указывается в документе, отказ от предоставления информации может замедлить процесс рассмотрения визового заявления или привести к отказу в визе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка