Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Мониторинг враждебной активности иностранных государств. В Совете Федерации появится комиссия «противодействия вмешательству» в дела России

Москва. В Совете Федерации создадут комиссию для «противодействия вмешательству во внутренние дела» России, сообщает «Коммерсантъ».

4971 просмотр 10
Мониторинг враждебной активности иностранных государств. В Совете Федерации появится комиссия «противодействия вмешательству» в дела России

По словам собеседников «Коммерсанта», комиссия займется мониторингом «враждебной активности иностранных государств и международных организаций на российском направлении».

Источники издания отметили, что это «вынужденная и исключительно правовая реакция» на «резкое усиление внешней активности по мере приближения президентских выборов в нашей стране».

«Каналами водействия» на ситуацию в России в Совете федерации считают «зарубежные и лояльные Западу российские СМИ» и «неправительственные организации, ставящие целью нагнетание протестных настроений в России».

Комиссия будет работать на «бессрочной основе» и готовить для Совета Федерации ежегодные доклады.

Состав новой структуры определят на ближайших заседаниях верхней палаты.

В Совете Федерации также пройдут парламентские слушания на тему «Противодействие вмешательству во внутренние дела РФ: законодательство и правоприменительная практика».

В них примут участие руководители силовых структур, спецслужб и Генеральной прокуратуры.

Собеседники газеты рассказали, что инициатива о слушаниях появилась после встреч президента Владимира Путина с президентом Франции и канцером Германии, на которых «президент РФ категорически отмел обвинения России во вмешательстве» в дела других стран, заявив, что Россия сама «является объектом активного и целенаправленного вмешательства извне».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка