Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Новости / Политика13 июня 2017

«Символ агрессии». Порошенко запретил георгиевскую ленту на Украине

Киев. Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о запрете изготовления и пропаганды георгиевской ленты на Украине.

5392 просмотра 28
«Символ агрессии». Порошенко запретил георгиевскую ленту на Украине

За ношение «символа агрессии», как назвал ленточку украинский президент, устанавливается штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 2550 гривен), а за его изготовление, распространение, изображение или повторное появление на публике с лентой предусматривается наказание в виде 15-дневного ареста или штрафа от 150 до 300 указанных минимумов.

В каждом случае также будет происходить конфискация георгиевской ленты или предметов с ее изображением.

Спикер Рады Андрей Парубий объяснил необходимость принятия закона практикой столкновений между националистами и демонстрантами, отмечающими День Победы 9 мая во многих городах страны. Киев и украинские радикалы считают георгиевскую ленту символом сторонников федерализации страны, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также самой России.

Депутат украинского парламента Юрий Береза заявил на пленарном заседании, что готов расстреливать людей из-за георгиевской ленты. Глава комитета Совфеда России по конституционному законодательству Андрей Клишас назвал запрет символа победы человечества над мировой угрозой нацизма апогеем русофобии и кощунством.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка