Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Разговор «на полях». Встречу Путина и Трампа согласовали

Вашингтон. Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа «на полях» саммита G20 запланирована на 7 июля, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

5415 просмотров 15
Разговор «на полях». Встречу Путина и Трампа согласовали

«Согласована на седьмое июля», - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее представители американской и российской сторон заявляли о вероятной встрече лидеров «на полях» саммита в Гамбурге, но не давали более точной информации.

В свою очередь Ушаков накануне заявлял, что Путин и Трамп на встрече, вероятно, обсудят Сирию и Украину.

«Я слышал, что американцы хотят поднять, если это соответствует действительности, тему Сирии и Украины. Мне кажется, что это вполне логично эти две темы обсудить. Но мы считаем, что вообще проблему международного терроризма нужно будет между двумя лидерами ведущих держав обсуждать в первую очередь, поскольку без сотрудничества России и США вряд ли терроризм осилишь», - сказал помощник президента.

В свою очередь CNN со ссылкой на источники в администрации американского лидера также сообщил об обсуждении Сирии и Украины на встрече.

Вместе с тем, по данным телеканала, Трамп вряд ли поднимет вопрос вмешательства в президентские выборы в США, в котором Вашингтон обвиняет Москву. Также маловероятно, что во время встречи американский лидер заявит о смягчении санкций против России.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о формате контактов с американским лидером «на полях» саммита G20 будет объявлено позднее. Он напомнил, что Путин будет находиться в Гамбурге 7 и 8 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка