Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика19 июля 2017

Господь поможет! Евросоюз заступился за «Свидетелей Иеговы»

Гаага. Евросоюз призвал Россию обеспечить свободу собраний запрещенным в стране «Свидетелям Иеговы». Об этом говорится в заявлении организации.

5322 просмотра 1
Господь поможет! Евросоюз заступился за «Свидетелей Иеговы»

«Свидетели Иеговы», как и все другие религиозные группы, должны иметь возможность мирно пользоваться свободой собраний без вмешательств, как это гарантировано Конституцией Российской Федерации», — сказано в сообщении.

Ранее Верховный суд (ВС) России оставил в силе решение о ликвидации организации «Свидетели Иеговы». Как заявил представитель ЕС, этот запрет привел к уголовному преследованию организации.

Минюст 17 марта по результатам проведенной проверки обратился в ВС с иском о запрете «Свидетелей Иеговы», так как они «осуществляют свою деятельность с нарушением уставных целей и задач». В конце апреля суд отказался отменить решение о приостановке деятельности организации. В конце мая «Свидетели Иеговы» обжаловали решение суда о признании организации экстремистской.

Запрет на деятельность организации затрагивает около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций «Свидетелей Иеговы» в России, объединяющих около 175 тыс. последователей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка