Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика23 августа 2017

За это по головке не погладят. В Кизильском районе выборы главы под угрозой срыва

Кизил. 10 сентября в Кизильском районе будут выбирать главу не только Полоцкого, но и Гранитного сельского поселения. Последние выборы никак не освещаются в СМИ, но грозят стать одними из самых скандальных.

6581 просмотр 4

В Гранитном сельском поселении главу будут выбирать местные депутаты. Однако до этого может и не дойти, поскольку до сих пор не создана комиссия, которая будет оценивать потенциальных кандидатов. Районная администрация пытается сформировать в этой комиссии большинство, чтобы не допустить до выборов нынешнего главу поселения Игоря Киселева, который намерен переизбираться. Местные депутаты такой состав утверждать не хотят: им нужно право решающего голоса как на этапе отбора кандидатов, так и на этапе голосования за них.

26 августа заканчивается выдвижение кандидатов, на сегодняшний день состав комиссии не утвержден, то есть принимать документы от кандидатов некому. Районная власть подключает административный ресурс, пытаясь угрозами склонить ситуацию в свою сторону. Местные депутаты заявляют, что будут стоять до конца, вплоть до срыва выборов. В ситуации разбирались наши коллеги – редакция сайта «Первый Кизильский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка