Ваш регион

-3°

днем +3°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика24 октября 2017

«Торжественно клянусь!». Владимир Путин подписал указ о получении гражданства под присягой

Москва. Президент России Владимир Путин подписал первый указ о приеме в российское гражданство, который потребует от новых граждан принесения присяги. Об этом сообщает РИА Новости. Гражданами России станут 62 человека.

5736 просмотров 7
«Торжественно клянусь!». Владимир Путин подписал указ о получении гражданства под присягой

В документе сказано, что приобретение гражданства происходит в первый день со дня принесения присяги гражданина России. Исключение составляют лица, не достигшие 18 лет. Они получают гражданство после того, как присягу принесет их родитель.

В конце июля президент подписал указ, который вводит процедуру присяги при вступлении в гражданство, а также позволяет отменить решения о приобретении гражданства для лиц, осужденных за терроризм и экстремизм. Кроме того, закон устанавливает упрощенную процедуру получения гражданства и вида на жительство в России для украинцев.

Над текстом присяги с начала июня работала группа депутатов, итоговый документ поддержали руководители всех фракций Госдумы.

«Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции», — говорится в тексте присяги.

Паспорт гражданина России будут выдавать сразу после принесения присяги. Закон устанавливает, что процедура принесения присяги при вступлении в гражданство будет регламентироваться указом президента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка