Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика19 декабря 2017

Украл, выпил, проголосовал. Госдума готова рассмотреть проект амнистии к президентским выборам

Москва. Госдума готова рассмотреть вопрос о проведении широкомасштабной амнистии к президентским выборам, если соответствующие проекты постановлений будут подготовлены и внесены на обсуждение палаты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

5818 просмотров 6
Украл, выпил, проголосовал. Госдума готова рассмотреть проект амнистии к президентским выборам

«Если что-то будет готово и внесено, будем рассматривать», - заверил Крашенинников, отвечая на вопрос о возможных перспективах. При этом глава комитета выступил за детальную проработку предполагаемой амнистии.

«Амнистии, в принципе, хорошее дело. Но здесь главное не повторять из раза в раз одни те же нормы Уголовного кодекса РФ, которые попадают под нее. В противном случае мы нивелируем вообще весь смысл уголовного права. Если это делать, то не второпях, спокойно, взвешенно смотреть, какие последствия может дать амнистия по тем или иным статьям УК РФ», - сказал он.

Крашенинников добавил, что «точно в декабре амнистий не будет».

«А так этот вопрос, конечно, нужно прорабатывать всеми, и не только Думой, но и Минюстом, и ФСИН», - заключил глава комитета.

В понедельник президент России Владимир Путин пообещал подумать над предложением о масштабной амнистии в следующем году к президентским выборам. С инициативой выступил уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников после официальной церемонии вручения премий в Кремле.

На рассмотрении Госдумы, в исключительной компетенции которой находится вопрос объявления амнистии, уже находится три пакета проектов постановлений о ее проведении. Один из них был внесен депутатами фракции ЛДПР и предлагал приурочить амнистию к трехлетней годовщине присоединения Крыма к России, два других посвящены 100-летию Октябрьской революции и были инициированы думскими коммунистами и либерал-демократами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка