Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Политика16 января 2018

Успешно дебютировал. Глава Магнитогорска попал в шорт-лист премии «Итоги года Урала и Сибири»

Регион. 26 января в Тюмени медиахолдинг «ФедералПресс» проведет 11 церемонию вручения премии «Итоги года Урала и Сибири».

5910 просмотров 10

Награждение пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе и губернатора Тюменской области.

Каждый год торжественная церемония награждения собирает выдающихся представителей бизнеса, государственной власти и общественных организаций. В числе гостей церемонии премии ожидают полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских, губернаторов и министров, учредителей и топ-менеджеров крупнейших компаний, политических лидеров и других значимых фигур регионов Большого Урала.

Масштабный экспертный опрос, проводимый в течение нескольких последних месяцев оргкомитетом старейшей в УрФО премии в сфере политики и бизнеса «Итоги года Урала и Сибири», подходит к завершающему этапу. Опрошенные в два этапа эксперты в сфере экономики, политики, науки, государственного управления и общественных знаний сформировали лонг-лист номинантов.

Имена потенциальных победителей из Челябинской области – номинантов вошедших в шорт-лист, станут известны сегодня, 16 января, в ходе пресс-конференции в областном Законодательном Собрании. Челябинск станет первым из пяти городов УрФО, где организаторы, партнеры и представители региональной исполнительной и законодательной власти встретятся с журналистами.

По данным сетевого издания «Челябинск сегодня», организаторы назвали несколько номинантов из Челябинской области. В номинации «Дебют года» присутствуют глава Копейска Виталий Можин и глава Магнитогорска Сергей Бердников, «Идеолог года» – спикер областного парламента Владимир Мякуш и глава Челябинска Евгений Тефтелев. В качестве возможных «Лоббистов года» названы совладелец ЧЭМК Александр Аристов и депутат Госдумы Владимир Бурматов. При этом нет номинантов в рубрике «Оппозиционер года», хотя в лонг-листе они были.

Руководитель пресс-службы губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин рассказал, что удивился, увидев, насколько большой документ о премии. Он отметил, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский также оказался в шорт-листе по стратегии года за реализацию проектов, которые будут кормить регион длительный период.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бердников, премия, дебют

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка