Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика22 января 2018

Грудинин, Путин и Собчак. На встрече с магнитогорцами Николай Стариков говорил о президентских выборах

Магнитогорск. Встречаясь с жителями нашего города, общественный и политический деятель Николай Стариков заявил о фальши в современной политической жизни страны. Не стала исключением и «Единая Россия».

9456 просмотров 10

Посетивший Магнитогорск 17 и 18 января общественный и политический деятель, писатель, блогер и публицист Николай Стариков, в своем выступлении в актовом зале администрации прокомментировал предстоящие в марте этого года президентские выборы. Оказалось, что Стариков не доверяет Грудинину, считает, что Ксении Собчак вообще не должно быть в избирательных бюллетенях, и предполагает, что «Единая Россия» может «разбежаться при первом хлопке»… Но обо всем по порядку.

Грудинин, Путин и Собчак. На встрече с магнитогорцами Николай Стариков говорил о президентских выборах

Ранее мы уже сообщали, что общественный и политический деятель, писатель, блогер и публицист Николай Стариков посетил Магнитогорск. Он побывал на комбинате, встретился с журналистами в Управлении информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК», побеседовал со студентами МГТУ…

Одним из самых любопытных пунктов приезда Николая Старикова в Магнитогорск стала его встреча с жителями города, представителями руководства города, депутатского корпуса, ветеранских и патриотических движений в актовом зале городской администрации.

Грудинин, Путин и Собчак. На встрече с магнитогорцами Николай Стариков говорил о президентских выборах

Основная часть этой встречи, длившейся более 2 часов, заключалась в диалоге Старикова с собравшимися, проходившем в формате ответов на вопросы из зала. Озвученные в ходе  встречи взгляды Николая Старикова на ситуации в Украине и Сирии, проблемы терроризма и внутренней идеологии, вопросы и причины миграции населения внутри страны и за её пределы стали основой нашего отчетного материала.

Вместе с тем,  в ходе встречи Старикова с магнитогорцами были затронуты и другие интересные темы. В частности, общественный и политический деятель прокомментировал ситуацию, складывающуюся перед предстоящими в марте этого года президентскими выборами. Мы не смогли не поделиться с нашими читателями озвученной Николаем Стариковым точкой зрения относительно связанных с предстоящими выборами внутриполитических процессов.

Обсуждение предстоящих выборов началось с прозвучавшей из зала просьбы охарактеризовать как кандидата на пост президента Павла Грудинина. Напомним, что  Грудинин выдвинут кандидатом на пост президента России от КПРФ 23 декабря 2017 года.

«Давайте зададим себе главный вопрос: на чьи деньги будет осуществляться выборная компания Грудинина?, - предложил магнитогорцам Николай Стариков. -  Он далеко не бедный человек, но все-таки большинство этих средств будет давать КПРФ . Поэтому программа Грудинина, это по большому счету – программа КПРФ».
Грудинин, Путин и Собчак. На встрече с магнитогорцами Николай Стариков говорил о президентских выборах

Как считает Стариков, КПРФ, будучи одним из лидеров оппозиции уже несколько десятков лет, не отметилась какими-нибудь значимыми реальными делами. Впрочем, это беда и признак не только КПРФ, но и других современных российских оппозиционных сил.  При этом, по мнению Старикова,  КПРФ, в которой есть олигархи, которая может выдвинуть на пост кандидата в президенты человека, имеющего счета за рубежом и вспоминает о них только в последний момент, к понятиям «коммунист» и «коммунистическая» не имеет никакого отношения.

Впрочем, досталось от политолога и правящей «Единой России», которая, в интерпретации Старикова, представлена абсолютно противоречивой, не имеющей идеологии и отличающейся руководителями, которые постоянно призывают всё взять и продать в «эффективные частные руки».

«Поэтому у нас и Эти выводят деньги за границу, лечатся там, учатся там, на лыжах там катаются, и Те, кто их критикует из парламентской оппозиции, тоже деньги выводят за границу, катаются за границей, лечатся за границей… Различаются лишь цветом партийного значка», - поставил свой диагноз действующему парламенту Николай Стариков.
Грудинин, Путин и Собчак. На встрече с магнитогорцами Николай Стариков говорил о президентских выборах

После чего оратор предложил залу поиграть в интересную игру – назвать хоть одного из недавних кандидатов на государственный пост, выполнившего свою предвыборную программу. Зал притих. Мы ожидали крика «Владимир Владимирович!» с рядов, где расположились единороссы или руководство города. Но даже этого ответа на предложение Старикова не прозвучало. Де факто все признали, что предвыборные программы в современной России не выполняются.   

«Программа - программой, а жизнь диктует своё», - прокомментировал молчание зала Николай Стариков.

Впрочем, политолог тут же поправился, рассказав о том, как важно было присоединение Путиным Крыма. И тут же пояснил стремление президента еще, как минимум, один срок управлять страной:  

«И я не представляю ситуацию, чтобы он сдал всё то, что за 17 лет с огромным трудом наработал. Это значило бы свою собственную жизнь и весь свой труд обесценить. Поэтому он просто обязан идти дальше. Сейчас мы выбираем человека, от которого зависит судьба не только России, но и мира», - в ответ на эту реплику Николая Старикова, собравшиеся в зале несомненно  должны были зааплодировать.
Грудинин, Путин и Собчак. На встрече с магнитогорцами Николай Стариков говорил о президентских выборах

Прошелся Николай Стариков и по другим кандидатам и политическим силам. Так, по его мнению, Ксения Собчак - это кандидат, которого не должно быть в бюллетенях, потому что она принижает уровень выборов, а в целом в современной политической жизни России очень много фальшивого, включая «Единую Россию»:

«У нас правящая партия очень большая но у неё нет идеологии и она может разбежаться при первом хлопке, как разбежалась, например, партия регионов. У нас другие политические силы, которые находятся в Думе – они тоже ненастоящие. Есть клуб любителей Владимира Вольфовича Жириновского, который обеспечивает карьеру. Прекрасно! Там собрались умные толковые, заинтересованные люди. Делают карьеру – молодцы! Какая у них идеология? Не знаю. Партия называется «Либерально-демократическая». Туда Кудрин должен записаться первым, исходя из названия. Но у них что-либо от либерал-демократов есть? Нет! Ну так название поменяли бы! КПРФ какое отношение имеет к коммунизму? Никакого! «Справедливая Россия»? Тут и говорить не о чём… И, смотрите, всё ненастоящее – это народ чувствует».

А вот Путин, согласно Николаю Старикову, - он настоящий. И это народ чувствует. Отсюда и высокие рейтинги президента. «Но в укор ему мы можем сказать, что он не смог отремонтировать систему, чтобы и политические силы были настоящими»,  -  заключил Стариков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка