Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика28 января 2018

Даже гроб принесли. Магнитогорская оппозиция «похоронила» выборы

Магнитогорск. Городская оппозиция присоединилась к всероссийской акции против выборов 18 марта.

18904 просмотра 100

По мнению сторонников штаба Навального в Магнитогорске, выборы без лидера движения Алексея Навального являются профанацией. В митинге, который, к слову, получился достаточно массовым с учетом в целом невысокой активности оппозиции в городе, собрал не меньше сотни участников. Акция прошла днем 28 января возле памятника «Первая палатка».

«Сегодня мы вышли на всероссийскую забастовку избирателей, потому что нас лишили честных и свободных выборов. Мы с выборами в России 18 марта торжественно попрощались и не собираемся в них участвовать без Алексея Навального», - сообщили организаторы на странице движения в соцсети.

Сказать своё «нет» «псевдовыборам» они решили креативно. В конце мероприятия участники вынесли на площадку черный гроб с надписью «Выборы в России 12.12.1993 — 18.03.2018».

Информации о конфликтах с правоохранительными органами и задержаниях не сообщается. Так что можно сделать вывод: митинг прошел мирно и остался практически незамеченным для горожан. Видимо, чиновники поняли, что отказывая в проведении подобных мероприятий, они лишь привлекают к ним больше общественного внимания.

Даже гроб принесли. Магнитогорская оппозиция «похоронила» выборы

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - группа "Команда Навального | Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка