Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Политика3 февраля 2018

В Магнитке и Челябинске прогнозируют провальную явку на выборах. Местных единороссов решили взбодрить

Регион. Именно для этого в областную столицу из Тюмени приехал руководитель Уральского МКС «Единой России» Иван Квитка.

18088 просмотров 72

Поводом для этого стала последняя социология, касающаяся выборов. Как сообщает Ura.ru, 92% южноуральцев знают, что 18 марта состоятся выборы Президента РФ. 70% заявили, что скорее придут на выборы, из них только 50% сказали, что точно будут голосовать. Дело в том, что обычно к выборам этот показатель становится еще ниже и реальная явка в Челябинской области может и вовсе стать провальной. Если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, то на них пришли бы только около 47% избирателей Челябинской области. На фоне планируемой общероссийской явки в 71% эти цифры, мягко говоря, провальные. Более того, в некоторых муниципалитетах неожиданно хорошая социология у кандидата в президенты Павла Грудинина.

На сегодняшний день у единороссов есть понимание, что проблемы с явкой могут возникнуть в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте и Миассе. В этих городах проживает больше половины избирателей всего Южного Урала. Конечно, больше всего удивил социологов и партийцев Магнитогорск, который всегда по явке был один из первых. Самые плохие показатели в Ленинском и Правобережном районах.

«Вы все ответите за низкую явку своими партийными постами! — приводит слова Квитки на первом совещании источник издания. — По прогнозам явки, вы входите в число 20 проблемных регионов».

Квитка адресовал эти слова секретарю регионального отделения «Единой России» Владимиру Мякушу и руководителю исполкома магнитогорцу Алексею Малофееву. Как сообщают региональные издания, по сути, единороссы только сейчас, за полтора месяца до выборов, начали включаться в кампанию. По информации Znak.com, одной из причин стало полное отсутствие бюджета. Ни Москва, ни Челябинск денег не дают. При этом областные власти как будто отстранились от процесса, а муниципалы заняты своими делами.

Ожидается, что в ближайшее время активно в работу включатся так называемые «полевики», которые будут непосредственно работать с населением. Также к агитации подключат так называемых ЛОМов - лидеров общественного мнения. Как правило это депутаты Госдумы и Законодательного собрания от «Единой России». Причем, они будут убеждать южноуральцев в принципе прийти на избирательные участки. Для власти на сегодняшний день явка - это самое важное.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка