Ваш регион

-3°

днем +3°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика5 февраля 2018

«Нормальные ребята». Путину передали список беглых бизнесменов, желающих вернуться в Россию

Москва. Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что передал президенту России Владимиру Путину список бизнесменов, желающих вернуться на родину. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на страницу омбудсмена в Facebook.

6803 просмотра 25
«Нормальные ребята». Путину передали список беглых бизнесменов, желающих вернуться в Россию

«В списке более десяти фамилий, и обращения продолжают поступать. История у всех этих бывших бизнесменов примерно одна и та же: они успели уехать из страны до момента заключения их в СИЗО. Некоторые уже 20 лет живут вне России, и даже Интерпол уже исключил их из розыска, а на родине дело продолжает висеть», — сообщил Титов.

По его словам, многие дела необходимо пересмотреть. Помимо этого Титов пообещал ходатайствовать перед Интерполом об исключении из списков тех бизнесменов, чья вина не доказана.

В переданном главе государства списке имена предпринимателей, с которыми Борис Титов встречался 3 февраля в Лондоне. Источники издания утверждают, что в списке есть имена бывшего основного акционера банка «Траст» Ильи Юрова, основателя и совладельца обанкротившегося холдинга «Марта» (в 2000-х годах развивал в России торговые сети «Гроссмарт», Pur Pur и Billa) Георгия Трефилова, основатели «Евросети» Евгения Чичваркина.

О намерении обратиться к президенту по поводу покинувших страну бизнесменов Борис Титов рассказал в начале декабря 2017 года.

«Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что на них возбуждено уголовное дело в России», — заявил тогда омбудсмен.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка