Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Политика7 февраля 2018

Итого: восемь. Список кандидатов на пост президента РФ пополнили Явлинский и Титов

Москва. Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала Григория Явлинского кандидатом на пост президента России от партии «Яблоко» на выборах главы государства 18 марта. Об этом сообщают «Известия».

5681 просмотр 2
Итого: восемь. Список кандидатов на пост президента РФ пополнили Явлинский и Титов

Политик лично присутствовал на заседании Центризбиркома. После принятия постановления о регистрации ему вручили удостоверение кандидата.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала кандидатом в президенты бизнес-омбудсмена Бориса Титова, которого на выборы выдвинула Партия роста. Он также лично присутствовал на заседании.

Кандидатам от непарламентских партий, к числу которых относится и «Яблоко», и Партия роста, необходимо собрать не менее 100 тыс. подписей избирателей, при этом не более 2,5 тыс. в одном регионе. Количество недействительных подписей у обоих кандидатов не превысило допустимой доли в 5%: у Григория Явлинского было выявлено 1,07% недействительных подписей, у Бориса Титова — 4,35%.

Итого в президентской гонке примут участие восемь кандидатов. Глава ЦИКа сообщила, что по итогам проверки подписей Ксении Собчак («Гражданская инициатива») было выявлено 1,33% недействительных подписей, у Максима Сурайкина («Коммунисты России») — 3,72%.

Также были зарегистрированы Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), самовыдвиженец Владимир Путин, Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка