Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика19 июня 2018

«Обычное ограбление!». Навальный анонсировал акции против пенсионной реформы

Москва. Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный анонсировал протестные акции в 20 городах России против пенсионной реформы. Об этом он написал в своем инстаграме, сообщает RTVI.

6691 просмотр 9
«Обычное ограбление!». Навальный анонсировал акции против пенсионной реформы

«Давайте честно скажем: повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым — самое настоящее преступление. Обычное ограбление нескольких десятков миллионов человек под видом "назревшей реформы". Мы будем протестовать против этого всеми силами и вас к тому же призываем», — написал он.

Акции хотят провести 1 июля. Заявки подали в администрации городов, где не проводят матчи чемпионата мира по футболу: Белгород, Бийск, Ижевск, Краснодар, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Липецк, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ставрополь, Тверь, Томск, Хабаровск и Ярославль.

«Нам все равно за кого вы голосовали вчера. Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживете до пенсии», — добавил Навальный.

Еще о проведении акции завил руководитель московского отделения «Яблока» Сергей Митрохин, которого задержали за одиночный пикет у Госдумы. Он планирует провести акцию 3 июля в Москве на Суворовской площади.

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов также объявил о проведении акции против пенсионной реформы. Она пройдет 4 июля в 19:00 на площади Революции в Москве. По словам Удальцова, это не создаст проблем для болельщиков, так как 4 июля в столице не проводятся матчи.

Напомним, 14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о повышении пенсионного возраста. Правительство предлагает начать поэтапное повышение со следующего года. В итоге к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а к 2034 году женщины — в 63 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка