Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Политика18 июля 2018

Переобувается на ходу. Трамп запутался во мнениях о «вмешательстве» РФ в американские выборы

Вашингтон. Американский лидер Дональд Трамп заявил, что доверяет выводам спецслужб США о якобы «вмешательстве России» в президентские выборы в стране в 2016 году, сообщают «Известия».

4933 просмотра 1
Переобувается на ходу. Трамп запутался во мнениях о «вмешательстве» РФ в американские выборы

«Я принимаю выводы разведывательного сообщества, что имело место вмешательство, могли быть и другие люди. И не было никакого сговора с Россией», — сказал он журналистам Fox News во время встречи в Белом доме во вторник, 17 июля.

При этом, на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла в Хельсинки 16 июля, Трамп заявил, что в скандале «виноваты обе стороны». Он также уточнил, что не видит доказательств приписываемого России вмешательства.

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, комментируя слова главы Белого дома отметил, что тот не в первый раз кардинально меняет риторику.

«Так было и год назад после встречи с Путиным. В политике маневры неизбежны. Важно другое: будет ли после саммита прогресс на обсуждавшихся направлениях? Мяч на стороне США», — написал он в Twitter.

Напомним, первые полноформатные российско-американские переговоры прошли 16 июля в Хельсинки. Они продлились почти четыре часа. Путин и Трамп беседовали тет-а-тет, провели открытые переговоры и совместную пресс-конференцию. Они обсудили тему взаимоотношений двух стран, экономическое сотрудничество, так называемое «вмешательство России» в американские выборы в 2016 году и ситуацию вокруг развития элементов противоракетной обороны США, а также подняли темы международной повестки.

Расследование «российского дела» о якобы вмешательстве «русских хакеров» в президентские выборы 2016 года, а также о предполагаемых связях членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами началось в 2017 году. На данный момент обвинения предъявлены 31 человеку — пяти гражданам США, одному уроженцу Нидерландов и 25 россиянам, в числе которых 12 офицеров военной разведки. Москва не раз опровергала обвинения. Владимир Путин называл их «полным бредом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка