Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика21 августа 2018

Благодарность за «безграничную поддержку». Сербия не присоединится к санкциям против России

Москва. Белград не присоединится к односторонним санкциям против Москвы, заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич по итогам переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым в Сочи. Об этом сообщают «Известия».

4967 просмотров 4
Благодарность за «безграничную поддержку». Сербия не присоединится к санкциям против России

Он также выразил благодарность руководству России за «безграничную поддержку» в защите интересов республики.

«Без этой поддержки мы не имели бы возможности защитить наши национальные интересы и территориальную целостность Сербии», — приводит слова Дачича ТАСС.

В свою очередь, Лавров заявил, что отношения двух стран бурно развиваются. По его словам, хороший прогресс отмечается по всем направлениям. Кроме того, министр рассказал о подготовке визита президента РФ Владимира Путина в Сербию. Однако в Кремле эту информацию пока не подтвердили.

В июне по итогам переговоров с Лавровым в Москве Дачич заявил, что Россия готова присоединиться к обсуждению проблемы непризнанного Косово в случае расширения формата.

Внешнеполитический курс сербского руководства предусматривает вступление в Евросоюз при сохранении дружественных отношений с Россией и военного нейтралитета (отказ от вступления в НАТО и другие военные блоки). При этом ЕС неоднократно давал понять Белграду, что евроинтеграция возможна лишь в случае прекращения дружеских отношений с Москвой и признания независимости Косово.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка