Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Политика15 августа 2008

Рашников – в десятке самых распиаренных политиков УрФО

Подведены итоги рейтинга публичной активности VIP Уральского федерального округа за июль 2008 года.  В рейтинге упоминаемости персон УрФО за июль 2008 года председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников занял 8-е место, тем самым сохранив свои позиции по сравнению  с рейтингом PR-активности месячной давности. Количество упоминаний руководителя ММК, который по-прежнему опережает других представителей уральского бизнеса, осталось примерно на том же уровне.

8061 просмотр
Рашников – в десятке самых распиаренных политиков УрФО
Рашников – в десятке самых распиаренных политиков УрФО

Подведены итоги рейтинга публичной активности VIP Уральского федерального округа за июль 2008 года.
В рейтинге упоминаемости персон УрФО за июль 2008 года председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников занял 8-е место, тем самым сохранив свои позиции по сравнению с рейтингом PR-активности месячной давности. Количество упоминаний руководителя ММК, который по-прежнему опережает других представителей уральского бизнеса, осталось примерно на том же уровне.
В комментарии составителей рейтинга отмечается, что председатель совета директоров ММК Виктор Рашников в июле упоминался СМИ в основном в контексте успехов ОАО «ММК». В середине месяца Рашников встретился с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. Стороны обсудили ход реализации инвестиционного проекта по строительству в городе завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра. Работы на объектах идут с опережением графика. По словам руководителя Меткомбината, к концу текущего года планируется завершить строительство корпуса металлоконструкций. В феврале 2009 года начнется поставка и монтаж оборудования. Предполагается, что линии завода будут запущены уже к концу следующего года. Объём инвестиций в реализацию этого проекта составит около 300 млн. евро. «Мы хотим, чтобы этот проект активно развивался, и готовы со своей стороны оказать ему любую поддержку», – заявила Валентина Матвиенко.
Внимание СМИ привлекла ещё одна производственная новость комбината. В июле заводчане отметили 75-летние со дня пуска на предприятии первого блюминга для обжатия стальных слитков. Этот агрегат дал начало прокатному производству Магнитки, выпустившему за три четверти века более полумиллиарда тонн продукции.
Кроме этого, Виктор Рашников провёл экскурсию по ММК для президента РЖД, приехавшего на Южный Урал чтобы подписать соглашение о взаимодействии ОАО «Российские железные дороги» и Челябинской области на 2009–2011 годы. В сопровождении председателя совета директоров Виктора Рашникова, других руководителей ММК Владимир Якунин посетил кислородно-конвертерный цех, ЛПЦ №10, стройплощадку стана-5000.
Каждый месяц экспертный канал «УралПолит.Ru» публикует рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Уральского федерального округа, реализуемый совместно с Институтом стратегических коммуникаций, основанный на контент-анализе информационной базы «Яндекс.Новости». Рейтинг формируется по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за прошедший месяц. В данном проекте используется база данных «Яндекс. Новости», в которую входит 1 011 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом». В большинстве своем это основные федеральные СМИ (как печатные, так и электронные), а также ведущие региональные ресурсы, – сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка