Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Политика20 ноября 2018

Депутаты челябинской гордумы приняли отставку Тефтелева. И назначили врио главы города

Челябинск. Это произошло сегодня, 20 ноября, на внеочередном заседании депутатского корпуса.

8985 просмотров 5

Отметим, что об отставке главы Челябинска глава региона Борис Дубровский заявил еще на прошлой неделе. Сегодня депутаты городской Думы официально удовлетворили заявление Тефтелева об увольнении по собственному желанию. Также официально временно исполняющим обязанности главы Челябинска стал Владимир Елистратов, который ранее был заместителем Тефтелева.

После заседания теперь уже бывший мэр Челябинска обратился к журналистам. Его слова приводит «ФедералПресс».

- Со всеми у меня всегда был конструктивный разговор. Я всегда был открытым. И всегда буду таким оставаться. Этот конструктив и та критика, которая звучит в СМИ, она в немалой степени позволяла развиваться городу Челябинску. Реагирование на критику, которая звучит в СМИ, – это и один из аспектов, которым тоже должен руководствоваться в своей работе Владимир Алексеевич [Елистратов, врио главы Челябинска]. Ему, передавая дела, я скажу.

По информации региональных СМИ, Тефтелев вскоре переберется в правительство области, где для него приготовили пост заместителя губернатора. Что касается Елистратова, то он пока не стал делать резких заявлений, а только поблагодарил депутатов за оказанное доверие.

Отметим, что по закону конкурс на должность главы Челябинска должен пройти не позднее 20 мая 2019 года. То есть впереди - максимум полгода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка