Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика12 ноября 2008

«Самоуправленцы» выбрали Тимченко вместо Гальченко

II Внеочередной съезд общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (ВСМС) прошел 11 ноября в Москве. В повестке дня значились подведение итогов двухлетней работы, определение задач на будущее и решение кадровых и уставных вопросов. Как уже сообщалось, местное самоуправление Челябинской области представляли глава Снежинского городского округа Михаил Железнов и председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов.

4632 просмотра
«Самоуправленцы» выбрали Тимченко вместо Гальченко
Подводя итоги двухлетней работы, председатель «Всероссийского совета местного самоуправления» Валерий Гальченко отметил, что в мае 2006 года новая общественная организация создавалась как союз людей, заинтересованных в становлении эффективного местного самоуправления. В тот момент было немало тех, кто с большой долей недоверия относились к такой идее. Однако, прошло время и реальными делами организация доказала свою состоятельность. «Сегодня речь идет о дееспособной организации с развитой структурой и отделениями в 77 регионах, которая обладает большим авторитетом и с мнением которой считаются на всех уровнях власти. К примеру, в законы, касающиеся местного самоуправления, нами были подготовлены более двухсот поправок. Около 100 из них уже внесены в Госдуму», - подчеркнул докладчик.
Работой над законами участники совета не ограничиваются. Они осуществляют постоянный мониторинг состояния дел в муниципальных образованиях, проводят всероссийские опросы, касающиеся проблем участия населения в работе муниципалитетов. В прошлом году был подготовлен доклад «Местное самоуправление – ресурс развития страны», в который вошли лучшие примеры создания и функционирования муниципального управления и опыт решения проблем, обозначенных руководством страны. Съезд избрал председателем ВСМС председателя Комитета по вопросам местного самоуправления Вячеслава Тимченко.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

magnitka.org

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка