Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Политика15 февраля 2022

В Магнитогорске хотят провести марш памяти Бориса Немцова. Согласуют ли в мэрии?

Организаторами мероприятия намерены выступить представители магнитогорского отделения партии «Яблоко».

6554 просмотра 27

Напомним, 27 февраля исполнится ровно семь лет, как Борис Немцов был убит в центре Москвы шестью выстрелами в спину и голову. С тех пор каждый год в крупных городах страны проходят мероприятия в память об убитом политике. Магнитогорск тоже не остается в стороне. Например, в прошлом году активисты устроили скромный пикет у памятника «Первая палатка».

В этом году представители местной ячейки партии «Яблоко» намерены реализовать свою прошлогоднюю задумку и провести митинг-шествие по городу. Соответствующее уведомление на днях было подано в администрацию города. Отметим, что в прошлом году мероприятие такого формата власти Магнитогорска не согласовали.
В Магнитогорске хотят провести марш памяти Бориса Немцова. Согласуют ли в мэрии? 

– Мы учли прошлогодний опыт организации мероприятия, – комментирует руководитель местного отделения «Яблока» Светлана Шейнова. – Поэтому было предложено несколько маршрутов, около пяти. Надеемся на то, что сторона администрации города пойдет навстречу. Политическая цель – обратить внимание власти, а также широкого круга жителей Магнитогорска на необходимость демократических перемен путем участия в выборах, неотъемлемость конституционных прав и свобод человека, а также недопустимость их ограничения.

Челябинское «Яблоко» тоже планирует организовать 27 февраля в областной столице митинг, который будет посвящен не только погибшему политику.

– Седьмая годовщина со дня убийства Бориса Немцова будет проходить на фоне эскалации конфликта между Россией и Украиной. Нет сомнений, как бы на это все отреагировал Борис Ефимович, отличавшийся последовательной критикой любых военных авантюр. Поэтому в день его памяти мы предлагаем выйти, чтобы сказать «НЕТ войне с Украиной!» – прокомментировал Ярослав Щербаков, представитель партии «Яблоко» в Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка