Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Магнитогорск - самый ветхий. В нашем городе сосредоточено больше всего аварийного жилья

Магнитогорск. Согласно указу президента РФ, к 2017 году в регионах должен полностью исчезнуть жилой фонд, признанный аварийным до 1 января 2012 года.

4938 просмотров 3
Магнитогорск - самый ветхий. В нашем городе сосредоточено больше всего аварийного жилья

Всего в Челябинской области объем такого жилфонда составляет 180 тысяч квадратных метров. На исполнение президентского поручения выделено 6 миллиардов 330 миллионов рублей из бюджетов различных уровней, сообщает АН «Доступ» со ссылкой на первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергея Сихарулидзе.

Представитель ведомства добавил, что за 2012-2013 годы аварийный жилфонд в регионе увеличился на 70,3 тысячи квадратных метров. По этому объему Минстрой совместно с муниципалитетами разработает отдельные программы. Также он отметил, что в нашем городе сосредоточен один из самых больших объемов аварийного жилья – 32 тысячи квадратных метров. 

«В Магнитогорске в этом году расселим 8 тысяч квадратных метров, в следующем году – оставшиеся», – прокомментировал Сихарулидзе.

Напомним, в этом году в нашем городе уже снесли семь аварийных домов. В районе улиц Белинского и Парковой освободились земельные участки. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка