Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Финансовые» отличники. Челябинскую область похвалил федеральный минфин

Регион. Челябинская область подтвердила высокие позиции в рейтинге минфина РФ по качеству управления региональными финансами.

4393 просмотра 1
«Финансовые» отличники. Челябинскую область похвалил федеральный минфин

Очередной рейтинг минфина РФ составлен по итогам 2011 года. Челябинская область вошла в первую из трех групп рейтинга – в число регионов с высоким качеством организации бюджетного процесса, сообщает пресс-служба областного министерства финансов.

При проведении анализа оценивается целый комплекс показателей по шести направлениям. Это качество бюджетного планирования, исполнения бюджета, управления долговыми обязательствами, управления государственной собственностью и оказания госуслуг, а также взаимоотношения с муниципалитетами и прозрачность бюджетного процесса.

- Без политической стабильности сбалансированная бюджетная политика и рост экономики невозможны. Мы должны стремиться формировать высококонкурентную, открытую экономику, создавать условия для развития бизнеса. Именно при этих условиях мы продолжим расти, – подвел итог рейтинга губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Всего в группе регионов-отличников по итогам 2011 года находится 23 субъекта страны. Ко второй группе – с надлежащим качеством финансового менеджмента – отнесены 48 регионов. К третьей – с низким качеством – 12 регионов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: регион, минфин, рейтинг

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка