Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Принципиально новые подходы. Дубровский проведет большое экологическое совещание

Регион. И.о. губернатора области Борис Дубровский обсудил с министром радиационной и экологической безопасности Егором Ковальчуком подготовку региональной стратегии в сфере экологической политики.

4603 просмотра 2
Принципиально новые подходы. Дубровский проведет большое экологическое совещание

В Стратегии развития Челябинской области значительное место уделено вопросам экологии и формированию благоприятных условий для жизни людей. «Если под боком есть предприятие, оно должно соблюдать экологические нормы и не подрывать здоровье людей», — подчеркивает Борис Дубровский.

На следующей неделе состоится большое совещание с участием представителей органов государственной власти, научного, экспертного сообщества с целью выработки реальных механизмов решения экологических проблем, с учетом значительного ужесточения с 2015 года федерального законодательства в сфере экологии. В ходе обсуждения вместе со специалистами планируется выработать принципиально новые подходы по решению вопросов защиты окружающей среды, финансированию экологических проектов, повышению эффективности  системы экологического мониторинга и отстаиванию права южноуральцев на благоприятную экологическую обстановку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка