Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Внимание: детский селигер! Как помочь своему ребенку

Регион. Начиная с 2015 года на Урале будут проводиться детские съезды, на которых дети-участники будут поднимать те проблемы, которые волнуют их в настоящий момент больше всего.

4958 просмотров
Внимание: детский селигер! Как помочь своему ребенку

С идеей детского селигера выступил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Вопложение идеи Астахова позволит решать вопросы реализации национальной стратегии в интересах детей, воплощаемой в Российской Федерации на 2012-2017 г.г.

Своё предложение Павел Астахов озвучил на первом всероссийском детском форуме в Калуге, который прошел 10-11 сентября. Участниками форума стали дети от общественных советов при уполномоченных по правам ребенка субъектов РФ. Так из Челябинской области в Калугу приехало четверо ребятишек - Мотрий Лада, Разбойникова Валерия, Вдовина Олеся, Бодрягин Аркадий.

«Мы определились с первыми кандидатурами в детский общественный совет», приводит слова уполномоченной по правам ребенка Маргариты Павловой пресс-служба Правительства Челябинской области. - Эти четыре ребенка прошли «боевую» закалку, и я могу с точностью сказать, что Лада, Валерия, Олеся и Аркадий вошли в основной состав совета. Совет будет состоять из 20 членов, а также 20 кандидатур будут в резерве. С остальными кандидатурами мы определимся в ближайшее время. Окончательный состав детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка будет утвержден в декабре 2014 года».

Отметим, что согласно предложению Астахова, с 2015 года детские съезды – «детские селигеры», как их назвала пресс-служба областного правительства, планируется проводить и в других федеральных округах страны. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка