Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

«Очень плохие училки». Житель Магнитогорска пожаловался на рекламу, оскорбляющую учителей

Регион. В областное УФАС России из Магнитогорска обратился гражданин, с просьбой проверить рекламу развлекательного заведения в Челябинске на соответствие рекламному законодательству.

10308 просмотров 6

Заявитель полагает, что реклама кафе с полуобнаженной девицей и со словосочетанием «Очень плохая училка» порочит честь и достоинство учителей и преподавателей, сообщает Челябинское УФАС.

Реклама распространялась на интернет-портале заведения и в социальной сети.

Антимонопольная служба в свою очередь предлагает интернет-пользователям выразить свое мнение о данной рекламе и ответить на следующий вопрос: является ли оскорбительным по отношению к профессии учителя женский образ в совокупности с выражением «Очень плохие училки»? Опрос продлится до 30 октября.
«Очень плохие училки». Житель Магнитогорска пожаловался на рекламу, оскорбляющую учителей

Согласно «Закону о рекламе» в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении профессии.

Напомним, похожую рекламу с полуобнаженной девицей комиссия областного Управления ФАС признала нарушающей российское законодательство. Баннер зазывал горожан на эротическое шоу в честь Дня Победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка