Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Шторм перевернул лодку. На Аргазинском водохранилище ищут пятерых утонувших людей

Регион. Страшная трагедия произошла вчера, 1 ноября, на Аргазинском водохранилище в Аргаяшском районе Челябинской области.

6360 просмотров

Все произошло в 500 метрах от берега. Лодка, в которой находились пять человек, перевернулась из-за сильной волны. Двое местных рыбаков, находящиеся неподалеку, поспешили им на помощь. Они помогли людям взобраться из перевернувшейся лодки и поплыли в сторону берега. Когда до него оставалось около ста метров, волна перевернула и вторую лодку. Два человека из первой лодки смогли вплавь добраться до берега, сообщает областное МЧС.

Отметим, что навигационный период в Челябинской области официально закрыт две недели назад, 15 октября. Но это не отпугнуло отдыхающих. На лодке также отсутствовали спасательные жилеты.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области в круглосуточном режиме ведет работу оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия. К поисково-спасательным работам на Аргазинском водохранилище привлечены дополнительные силы – работают четыре водолазные группы, активно применяется беспилотная летательная авиация.

Сегодня, 2 ноября, утром на акватории водохранилища сотрудники государственной инспекции по маломерным судам обнаружили тело женщины. Судьба четырех людей пока не известна.
Сегодня, областной следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей на Аргазинском водохранилище по неосторожности.

Напомним, в июле в Чесменском районе перевернулась лодка, в которой находилось четверо детей и трое взрослых. Тогда мужчина со своими детьми и детьми родственников отправился кататься на алюминиевой лодке. Внезапно она перевернулась, и люди оказались в воде. Двое мужчин с берега кинулись на помощь утопающим, но тоже утонули.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка