Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Узнать о тех, кто рядом. Завтра пройдет Большой этнографический диктант

Регион. Завтра, 3 ноября, южноуральцы смогут оценить уровень своих знаний о народах, населяющих территорию России, их культуре и традициях.

4967 просмотров

Почти 2 тысячи площадок Большого этнографического диктанта откроется в каждом регионе России и странах ближнего зарубежья.

Большой этнографический диктант пройдет накануне Дня народного единства в каждом из 85 регионов России. Писать диктант будут и в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Абхазии и Южной Осетии.

По словам руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Диктант будет состоять из 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а десять составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за правильное выполнение всех заданий – 30 (по одному баллу за каждый правильный ответ). На написание диктанта отводится 45 минут.

Стать участником диктанта могут все желающие независимо от возраста. В Магнитогорске Большой этнографический диктант можно будет пройти в камерном зале Магнитогорской государственной консерватории или в Магнитогорском государственном техническом университете в 415 аудитории. Начало в 11 часов.

Чтобы жителям было удобно, организаторы предусмотрели возможность написания диктанта прямо из дома в онлайн-режиме. Для этого нужно зайти на сайт Большого этнографического диктанта www.miretno.ru и выполнить тестовые задания. Пройти диктант можно с 10:00 по московскому времени 3 ноября до 23:59 по московскому времени 5 ноября.

Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка