Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Орджоникидзевский район в аутсайдерах. Участки для голосования станут доступными для инвалидов

Регион. Дубровский потребовал доступности избирательных участков для людей с инвалидностью.

4809 просмотров 1

Сегодня, 8 ноября, на совещании с главами муниципалитетов председатель избирательной комиссии области Сергей Обертас доложил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому о доступности избирательных участков для людей с инвалидностью. По итогам доклада глава региона поручил привести в нормальное состояние участки для голосования, чтобы южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья могли беспрепятственно реализовать свое избирательное право, сообщает сайт губернатора области.

Дубровский поручил организовать работу таким образом, чтобы доступность избирательных участков для людей с инвалидностью, особенно маломобильных групп, была обеспечена. Правительство взяло это на контроль, результаты проанализируют на совещании в январе.

Сергей Обертас доложил, что в регионе особое внимание уделяется созданию комфортных условий для голосования избирателей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью, в помещениях для голосования. Областной избирком при поддержке министерства социальных отношений, региональных отделений общественных организаций инвалидов проанализировали ситуацию, связанную с размещением выделенных главами местных администраций помещений для голосования. Одним из главных критериев доступности является расположение помещения для голосования не выше первого этажа.

Несмотря на хороший процент по области в целом, в настоящее время для инвалидов доступны 89% участков. Среди «аутсайдеров» челябинский Тракторозаводский район, магнитогорский Орджоникидзевский район, Златоуст и Миасс. Дубровский поручил руководителям муниципальных образований провести ревизию избирательных участков, расположенных выше первого этажа, и найти возможность обеспечить доступность и комфортные условия для голосования избирателей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка