Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Отдых, опасный для леса. Прокуратура выявила нарушения в пансионате «Карагайский бор»

Верхнеуральский район. Магнитогорская природоохранная прокуратура вскрыла нарушения лесного законодательства в Карагайском лесничестве.

9829 просмотров 4

В ходе проверки выяснилось, что в Карагайском участковом лесничестве используют лесные участки площадью 4,9 Га и 18,5 Га для рекреационной деятельности. Прокуратура установила, что отсутствуют правоустанавливающие документы и проекты освоения лесов для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности у детского оздоровительного лагеря «Заря» и пансионата с лечением «Карагайский бор».

«Использование лесных участков без договора аренды и проекта освоения лесов является незаконным. Все это представляет угрозу лесу, как экологической системе и природному ресурсу, вследствие отсутствия установленных мероприятий по охране и защите леса, бесконтрольности использования лесов», - сообщает областная прокуратура.

По итогам проверки прокуратура направила в Верхнеуральский районный суд исковые заявления к детскому оздоровительному лагерю и пансионату. В заявлении надзорный орган потребовал прекратить использовать указанные лесные участки до оформления правоустанавливающих документов. Также прокуратура требует разработки проекта освоения лесов и получения положительного заключения государственной экологической экспертизы на проект освоения лесов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка