Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Насилие не применялось. Военные прокомментировали смерть срочника из Магнитогорска

Регион. Военные отрицают, что в отношении солдата из Магнитогорска, погибшего в войсковой части под Пермью, применяли насилие.

12242 просмотра 24

По данным Znak.com, командование Центрального военного округа не признает физического насилия в отношении магнитогорского призывника. Его нашли мертвым в войсковой части в поселке Сокол в Пермском крае.

Пресс-служба ЦВО сообщает, что причины произошедшего устанавливаются. Командование округа вместе с правоохранительными органами проводит проверку по факту самоубийства военнослужащего.

Напомним, 5 января 20-летнего солдата срочной службы из Магнитогорска нашли повешенным в душевой войсковой части. Сестра погибшего сообщила, что он хотел даже остаться служить по контракту. Но спустя два дня после разговора случилась трагедия. Родственники отмечают, что тело нашли в такой позе, что не понятно, «как так можно было повеситься». Было ли это убийством или самоубийством, сейчас выясняет Следственный комитет.

В апреле 2017 года в этой же части погиб солдат срочной службы из Карталов. Сейчас окончательно установлено, что это было самоубийство из-за проблем в личной жизни – молодой человек застрелился.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка