Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Масштабный конкурс мастерства. В Магнитке пройдут соревнования молодых профессионалов

Регион. С 5 по 9 февраля в Челябинске и Магнитогорске пройдет областной V открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

5363 просмотра 1

По информации регионального министерства образования и науки, это самые масштабные за всю историю Челябинской области соревнования профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций, молодых рабочих от 16 до 22 лет и юниоров от 14 до 16 лет.

Соревнования пройдут на базе пяти организаций профессионального образования области по компетенциям шести блоков профессий. Это строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика. В конкурсную программу заявили 30 компетенций. В девяти из них будут участвовать и юниоры. Это «Инженерный дизайн CAD», «Мехатроника», «Веб-дизайн и разработка», «Технологии моды», «Электромонтаж», «Электроника», «Мобильная робототехника», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Возрастную категорию юниоров, кстати, представят впервые.

Свои навыки покажут 280 молодых профессионалов не только из южноуральского региона. В соревнованиях буду т участвовать Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Екатеринбург. Оценивать молодых профессионалов будут 250 экспертов.

Помимо конкурсной части чемпионата для участников и посетителей организуют и деловую программу. Это будет серия практико-ориентированных и проектных семинаров.

Победители регионального чемпионата будут отстаивать честь области в отборочных соревнованиях на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018. Финал пройдет в марте-апреле 2018 года.

Кроме того, региональный чемпионат будут обслуживать более 150 волонтеров, прошедших специальное обучение.

Чемпионат пройдет при поддержке правительства Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка